深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 12242|回复: 44

[报料] 打脸打脸,无诚信,无商业道德底线,5.13下午市场方自行发通知停业

 

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-14 08:23 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
打脸!打脸!5.13上午市场方因业主在小区公共区域拍照于北座垃圾桶位置,立即被市场方十来人围堵拍业主照片和视频,施威吗?这种市场行业作风吗?业主不能站自己的地盘拍照???业主已自己报警备案。下午市场物业放发通知“停业”?再看看图片,打脸打脸!!!!这种经营理念,能诚信经营吗?能管理市场吗?能把市场管理卫生干净!!!
20200514_13413622_1589415810334.jpg

20200514_13413622_1589415810394.jpg

20200514_13413622_1589415810448.jpg

20200514_13413622_1589415810761.jpg

20200514_13413622_1589415810918.jpg

20200514_13413622_1589415811076.jpg

20200514_13413622_1589415811131.jpg






使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-27 09:05 |显示全部楼层
尊敬的网友您好,我街道联合区消防大队对一品东门雅园市场“未经消防审批合格,立即停止营业”责令整改情况进行复查,区消防大队对两间商铺违规营业情况进行调查处理。现该市场已停止营业,对市场进行封闭管理,并粘贴市场停业告示。针对市民继续反映该市场仍有违规营业现象,经联合区消防大队核查,确认是原营业商铺现场搬离物品。为防止商户回潮经营现象,街道于5月15、19日分别联合区消防大队进行复查,未发现违规营业现象。



查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com


使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
简直在开国际玩笑!脸打的不痛吗?!通知可以随意贴,政府部门的停业整顿可以当耳边风!请的一批不明身份人员可以任意侵犯人权?朗朗乾坤!到底想要怎样?!





使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

在自己小区楼下拍个照,还要受人身威胁,深圳是一个法制社会,绝对不允许这样的黑恶势力存在请拿出特区的态度@深圳公安@深圳消防@深圳应急办@东门街道办





使用道具 举报

回复
Kalo 该用户已被删除
手机扫一扫,玩深圳论坛
好誇張,这居然在深圳发生小区人怎麼生活了,真是不作为





使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
东门街道办不出来回应一下?怎么不回头看了?





使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

简直在开国际玩笑!脸打的不痛吗?!通知可以随意贴,政府部门的停业整顿可以当耳边风!请的一批不明身份人员可以任意侵犯人权?朗朗乾坤!到底想要怎样





使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
简直在开国际玩笑!脸打的不痛吗?!通知可以随意贴,政府部门的停业整顿可以当耳边风!请的一批不明身份人员可以任意侵犯人权?朗朗乾坤!到底想要怎样





使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

为了挣点钱,就拿千户业主的生命财产安全当赌注,太可怕!





使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
东门街道办事处的工作人员们,违法市场几时休?





使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 6

组织活动: 0

相关主管部门可以考虑对反应的情况开展调查了解,避免出现市民合法权益受到侵害的情况,并建立长期有效的监管机制。





使用道具 举报

回复
Kalo 该用户已被删除

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

自欺欺人的管理要不得。





使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
东门街道办从4月27日到现在都没发现市场天天营业

难道我们跟街道办身处在不同时空?

一边是街道办眼里的岁月静好,一边是上千户人家的唉声怨道。可笑至极

FoEpFf35xYSlqizUVKg9DyYCiWjK.jpg

FhLINDxuBeR0YVCck0wEPPBdeEJ0.jpg

Ficvrv64rcs2WX9AITeFKdoLu9X_.jpg






使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
东门街道办从4月27日到现在都没发现市场天天营业

难道我们跟某办身处在不同时空?

一边是某办眼里的岁月静好,一边是上千户人家的唉声怨道。鲜明对比
FoEpFf35xYSlqizUVKg9DyYCiWjK.jpg

Ficvrv64rcs2WX9AITeFKdoLu9X_.jpg

FnR-ql97sfWpXF1wRlTH5n2yFeE9.jpg






使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
街道办未发现要求停业商铺在继续经营,罗湖规划土地监察局未发现有违建,难道你们到一品东门雅园时,就穿越到了异次元?现实存在那里的都入不了你们的眼?
20200514_5621033_1589423367902.jpg

20200514_5621033_1589423367589.jpg

20200514_5621033_1589423368241.jpg

20200514_5621033_1589423367011.jpg

20200514_5621033_1589423367328.jpg






使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

市场经营方违规装修,未取得消防验收证件就私自营业;上午9点执法部门检查时关门,10点再开门营业;跟踪和威胁拍照的业主;电动车挺满小区,天天挤占小区消防通道;海鲜市场臭气熏天,业主住户叫苦连天,请问还有没有人管?到底谁给的市场勇气和胆量?





使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

市场方打通多家店铺装修,未获得审批就擅自营业;每天卸货车辆和电动车挤占小区唯一的消防通道;执法部门9点检查,市场方10点再开门营业;每天海鲜市场臭气熏天,千户业主叫苦连天;业主每天来市场打卡拍照取证,被市场方数人跟踪和威胁。请问这事到底还有人管吗?市场方的勇气和胆量是从哪里来的呀?





使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部