深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 2620|回复: 2

[报料] @福田区住建局,福田公租房,位于宝安区,到底谁来替我们发声啊

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-14 12:23 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
我们小区是属于福田公租房,但是位于宝安区石岩街道,我们物业把垃圾桶垃圾房建在3楼,住户都投诉,他们不理会,我们多次打街道办和社区的电话,至今仍未解决,社区今天给我们的回复是,说我们属于福田公租房,可能不属于他们社区管。。。这不是踢皮球吗,那我们归谁管?这样下去天气热了,要臭气了

物业说这个是他们的规划,第一规划书我们没有看到过,第二,就算有这个规划,这个规划本身是否合理,而且也符合市政府的垃圾分类撤楼的要求,难道,一个物业的规划可以于组织政策和环境发展规划相违背,也没关系,也是可以的,什么个道理





使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-19 11:34 |显示全部楼层
尊敬的网友:2020年5月9日,福田区住房事务中心工作人员前往汇裕名都花园核查,2栋B座垃圾堆放点设在三楼架空层的情况属实。目前物业管理处采取加盖垃圾房的方式,对垃圾堆放进行封闭管理,减少蚊虫孳生、臭气等问题,我中心已要求物业管理处做到:一、做好垃圾房的日常清洁和蚊虫灭杀工作。二、垃圾清运应在人员流动少的时间段进行,并做好清运路线保洁工作。
图片1.png

图片2.png







查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 6

组织活动: 0

发表于 2020-5-14 21:18 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
关于垃圾房设置的地点等问题,有关环保、建设和街道等主管部门可对所反映的情况开展调查,根据实际情况,研究出妥善的调整方案,给被垃圾问题困扰的市民一个说法。

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部