深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 17057|回复: 20

[交通] 坂银通道鸡公山隧道没有移动信号和网络。

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 93

组织活动: 0

发表于 2020-5-14 13:17 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
本帖最后由 深圳大胡子 于 2020-5-14 13:20 编辑

坂银通道已经开通半个月了,修建的的确高大上,极大的方便了关内外的交通。但是4.7公里长的鸡公山隧道里面却没有中国移动信号覆盖,因为自己用的是移动卡,不知道是否有电信和联通的网络。走进隧道里,通话会马上中断。如果遇到交通事故或者火警,会影响报警,从而影响到隧道的安全。通信做为最基本的基础设施,应该在通车前布局到位才是。希望相关部门以及时跟进,保证有通信信号覆盖。

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-14 17:27 |显示全部楼层
这个不难解决吧

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2020-5-14 21:34 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
请有关运营商和主管部门尽快实地调查,并落实解决方案,确保该隧道的通信和网络能正常使用。

使用道具 举报

回复

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 93

组织活动: 0

发表于 2020-5-14 23:08 |显示全部楼层

这个不难解决吧

现在的网络时代,没有信号和网络很不方便哈!

使用道具 举报

回复

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 93

组织活动: 0

发表于 2020-5-14 23:08 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
Elko1

请有关运营商和主管部门尽快实地调查,并落实解决方案,确保该隧道的通信和网络能正常使用。

这个还是准备工作没有落实好的原因!

使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 10

组织活动: 0

谢谢网友的反馈,马上办!





使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 1

组织活动: 0

2016年度优秀网友 深坛老友

发表于 2020-5-15 08:34 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
什么信号都没有,导航经过之后,懂行软件都傻了。
貌似我们过了盘丝洞一样。

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2020-5-15 09:26 |显示全部楼层
深圳不应有此类现象存在的。

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-15 12:22 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
移动进场要收费吗?钱没谈妥?

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-15 12:23 |显示全部楼层
这个应该通车前就覆盖好的

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-15 16:06 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
隧道里信号基本都不会好,GPS定位也一样。

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-18 15:59 |显示全部楼层
昨天晚上联通信号测试,也是一样,电话会中断!

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-18 23:16 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
东滨隧道也是,之前信号还是可以的,最近这个月开始,联通在隧道里几乎没信号!

使用道具 举报

回复

Rank: 18Rank: 18Rank: 18

参加活动: 0

组织活动: 0

深坛老友

发表于 2020-5-21 13:55 |显示全部楼层
Ferren1

东滨隧道也是,之前信号还是可以的,最近这个月开始,联通在隧道里几乎没信号!

测评|深圳几大隧道比拼:东滨地标磨损 鸡公山无信号
http://www.sznews.com/news/conte ... tent_23164266_0.htm

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
打击开车发信息,集中精神驾车,对其它车辆的安全有保障。道两边都有求救电话





使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

隧道里面有意外特别危险,所以开车者必须集中注意力,太多不负责任的人以为隧道可以放松注意力,就弄手机,不顧别人生命安全





使用道具 举报

回复

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-22 11:45 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛


手机信号需要安装,而不是隧道建好后与生俱来的。

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

使用道具 举报

回复

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 93

组织活动: 0

发表于 2020-5-23 12:09 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

打击开车发信息,集中精神驾车,对其它车辆的安全有保障。道两边都有求救电话

路上除去司机还有乘客,法律没有规定开车途中乘客不可以用手机呵?

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-23 18:18 |显示全部楼层

打击开车发信息,集中精神驾车,对其它车辆的安全有保障。道两边都有求救电话

大伙说的是没信号,没说开车玩手机

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部