深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 5646|回复: 3

[报料] 请问罗湖区住建局对南湖街道文星花园4栋二单元多套房中房如何处理?

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-14 17:44 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
我们从3月31日以来多次向南湖街道办反映,
清风徐徐来LV2里胥

3-31

罗湖区南湖街道文星花园4栋二单元103,104,203,403,404,503,504,603,604,803,804都已改成房中房,每套设多个厕所等问题。南湖街道办答复该问题归贵局管理。现提供一些信息供贵局参考。


20200514_5616914_1589445776316.png

20200514_5616914_1589445776765.png

20200514_5616914_1589445777140.png

20200514_5616914_1589445777496.png

20200514_5616914_1589445778087.png

20200514_5616914_1589445778990.png

20200514_5616914_1589445779819.png

20200514_5616914_1589445780204.png

20200514_5616914_1589445780921.png









使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-21 09:32 |显示全部楼层
本帖最后由 南湖街道办发言人 于 2020-5-21 17:04 编辑

网友您好:
    关于您所反映的问题,现将有关情况回复如下:
     关于文星花园房中房的投诉,街道已对被投诉单位进行多次安全检查,针对已发现的消防隐患,已责令物业管理单位监督整改。其中部分住户未开门接受检查,街道工作人员无权强行进入房间。目前,街道正积极协调相关部门共同核查该处问题。

感谢您对我街道工作的理解与支持!
谢谢!






查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 6

组织活动: 0

发表于 2020-5-16 15:43 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
南湖街道文星花园的房中房问题,小区居民已多次提出关切意见,街道等有关主管部门可考虑根据居民的意见,开展实地调查,如房中房现象确实存在,且有安全方面的隐患,应尽早责令其整改,直至符合相关的要求。

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

请问罗湖区住建局对于这个投诉怎么看?





使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部