深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 2812|回复: 2

拖欠工资问题

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-15 17:52 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
大鹏新区葵涌镇比X电池厂拖欠工资.现在为止三月份的工资都没有发!前面员工向劳动部门反映!然后厂里就把二月份的发了.可是现在又拖久工资.叫我们员工怎么生活.请问该怎么办





使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

感谢您的留言!关于您反映的情况,大鹏新区劳动监察部门已介入开展调查,并将尽快依法进行处理。如果您需要咨询相关情况,可以拨打电话0755-28333104(大鹏新区统战和社会建设局劳动管理科)或者0755-84205882(大鹏新区葵涌办事处民生保障办劳动工作部)进行咨询。



查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 6

组织活动: 0

发表于 2020-5-15 21:15 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
国家三申五令要求企业不得恶意拖欠员工工资,劳动和街道等主管部门可以考虑对该企业开展调查,如果情况属实,则应按照相关规定对涉事企业进行处罚,若多次发生多欠事件,则应重罚。如果企业存在经营困难的情况,有关主管部门也尽量协调,争取帮企业渡过难关,可以发放员工工资。

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部