深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 6738|回复: 2

[环境] 横岗松柏路与富康路交叉口摩的喇叭改装,凌晨扰民!(市交警局龙岗大队已回应)

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-18 11:45 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
位于横岗街道,松柏路与富康路交叉口,晚上23点到次日到5点,摩的泛滥!摩的改装了大分贝喇叭,夜里摁喇叭,招揽客人,严重扰民!使附近居民无法休息!

本人多次投诉12345,龙岗交警,都未见效果。即使在政府严打摩的期间,这些摩托车依旧猖狂,丝毫不见到有所改善。


使用道具 举报

回复

Rank: 20Rank: 20

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-19 16:10 |显示全部楼层
市交警局龙岗大队授权发布:
  横岗中队自5月份一直进行禁摩限电整治行动,并每天安排铁骑警力在该辖区进行巡查,5月1日截止今天共查获63辆电动二轮自行车,其中三辆为二轮摩托车,中队会继续加强禁摩限电行动,并加强警力巡查!




查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com


使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2020-5-18 18:29 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
关于松柏路与富康路交叉口摩的深夜噪音扰民问题,交警等有关主管部门可考虑如查酒驾一样,设置定点或不定点,定时或不定时的查岗,采取措施,如查实有违法违规的问题,查一辆没收一辆,只要工作做到位,就可以避免噪音扰民的问题迟迟得不到解决。

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部