深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 16874|回复: 8

[交通] 我的电动单车车牌不见了,我应该去哪补办挂失电动车牌?(宝安区松岗街道办已回应)

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-19 10:44 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
我的电动单车车牌不见了,我应该去哪补办挂失电动车牌?今天跑了一天了,溪头办电动车证的人他们也不知道,找交警中队也说他们只管机动车的,不管电动车车牌的,但要是别人拿电动车车牌去用,罚款罚到我怎么办?我也找了警察,警察给了个回执。我现在就想知道电动车挂失补办找哪个单位,谁管?现在电动车六月一起没牌的不能出门,我的丢失了,应该求助谁?希望有人给个处理单位。
202005_mTgqUw8Znd2VFNP6mocGlhefVE5h6geA.jpg



使用道具 举报

回复

Rank: 20Rank: 20

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-19 19:43 |显示全部楼层
宝安区松岗街道办事处授权发布:
  网友“酱油哥哥17”:
  您好,经核查,目前居民电动二轮车备案处于试点阶段,暂未开放居民备案车辆注销或者过户。若是备案标识(车牌)被盗或者丢失,请及时向当地派出所报案,拿到报警回执后保存好,等待后续统一上报处理。
  感谢您对我们工作的支持和监督




查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com


使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2020-5-19 11:03 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
请该区车管所、交通等有关主管部门及时为市民解答。

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-19 13:39 |显示全部楼层
到街道办或者社区工作站去问。

使用道具 举报

回复

Rank: 20Rank: 20

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-19 14:50 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
宝安区松岗街道办事处授权发布:

    网友“ 酱油哥哥17”您好,你的问题收悉。咨询相关部门后,我们将给您回复。







查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-19 14:56 |显示全部楼层
是个问题,还有如果牌被复制了扣款也是你的。

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-19 15:42 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
当查扣电动车和罚款的时候交警就会站出来说:“这是我的管理范围”,搬出条条法律背得是滚瓜烂熟,而当车牌被盗或遗失时交警又会说:“这不是我的管理范围”。当人民和网友纷纷提出罚款太高太多时,职管部门又会说:“路上查扣车辆与开罚单的人是本部门人手不够从别处临时借调的(零时工)”。说来说去就一句话:“收钱是我的事,处理问题我不知道”

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-20 23:23 |显示全部楼层
sz_you1

是个问题,还有如果牌被复制了扣款也是你的。

是哦,这个也可以套牌的哦。

使用道具 举报

回复

Rank: 18Rank: 18Rank: 18

参加活动: 0

组织活动: 0

深坛老友

手机扫一扫,玩深圳论坛
Elko 发表于 2020-5-19 11:03
请该区车管所、交通等有关主管部门及时为市民解答。

能不用蓝色字体吗?





使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部