深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 15507|回复: 5

[住房] 京基御领公馆公租房被物业区别对待,垃圾堵到门口了

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-19 11:24 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
京基物业不作为,不清理垃圾,
但业主的楼确看不到一片垃圾,而公租房的电梯出口处确垃圾边地
我们该找谁能彻底解决?

图一,图二,公租房的电梯入口
剩下的是非公租房的情况
20200519_5627764_1589858642864.jpg

20200519_5627764_1589858643208.jpg

20200519_5627764_1589858643725.jpg

20200519_5627764_1589858644193.jpg

20200519_5627764_1589858644683.jpg

20200519_5627764_1589858645152.jpg

20200519_5627764_1589858645263.jpg

20200519_5627764_1589858645367.jpg

20200519_5627764_1589858645466.jpg






使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-28 10:42 |显示全部楼层
网友您好:
  京基御领公馆位于桃源街道办事处辖区,由深圳市京基住宅物业服务有限公司(下称“管理处”)提供物业管理服务。
  京基御领公馆小区由公租房和商品房构成,由管理处保洁人员按照统一标准提供保洁服务。现小区仅有4名保洁人员负责小区日常卫生保洁、垃圾清运工作,确实存在小区垃圾清运人手不够、部分区域清理清运不及时的情况。我局已督促管理处提高服务水平,及时做好垃圾清理工作,积极解决业主反映的问题。现管理处已要求保洁人员增大清洁和垃圾清运力度,计划近期在整个小区增加10名保洁人员,改善小区垃圾清理状况。

深圳市南山区住房和建设局
2020年5月28日  



查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com


使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
京基物业不是这样的吧,你们是不是搞错了
我认识的不是这样的





使用道具 举报

回复

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

参加活动: 8

组织活动: 0

发表于 2020-5-19 12:49 |显示全部楼层
公租房和商品房的物业管理费是否完全一样?有关主管部门会考虑到公租房入住者的经济承受能力,可能会对物业公司进行限价,这样的话服务品质可能很难一碗水端平,这是个矛盾项,基本跟小区的定位和政府的相关政策有关系;
疫情期间,政府部门已经免了公租房几个月租的房租,可以说对公租房入住人员各种照顾,还有很多家庭一直申请,却仍无法住上公租房,能住上这类高档公租房是非常幸运的。
不过,物业公司也要保证应有的服务质量,垃圾堆放和分类方面确实存在问题,应考虑根据市民意见继续改进。

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-27 09:30 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
京基物业总部投诉电话,亲测有效4006983383

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-27 09:54 |显示全部楼层
我想说的是,所有卫生都是外包的,物业只是监督而已,实际操作是那些搞卫生的那些外包公司。

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部