深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 3718|回复: 2

[交通] 宝安流塘路与建安二路交汇处 右转道挖完就不管了(宝安区西乡街道办已回应)

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-20 11:27 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
流塘路右转到建安二路交汇处, 最右边右转车道, 只管挖不管修复, 已经超过半年了, 挖开改造完后既不修复原貌也不围蔽; 导致很多车辆直接托底,  尤其晚上光线不好, 很多车辆中招; 希望早点修复

微信图片_20200520111407.jpg
微信截图_20200520111018.png


使用道具 举报

回复

Rank: 20Rank: 20

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-22 09:43 |显示全部楼层
宝安区西乡街道办事处授权发布:

    您好,感谢您的关注!据了解,您反映的流塘路工程为2019年全面消除黑臭水体工程,建设单位为宝安区水务局,施工单位为中国交建建设股份有限公司,工程预计6月中旬恢复通车。经我街道与交管所工作人员了解,该工程未办理占用挖掘道路许可证,交管所已转执法队处理并已责令其做好安全围挡及交通疏解措施。再次感谢您的关注!








查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 2

组织活动: 0

发表于 2020-5-20 13:47 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
如果还在施工,该路段施工范围内应该有符合规定的围护;
如果已经施工完毕,道路应该已经恢复原状了,不应坑洼泥泞,给市民的出行带来不便;
交通、工务等相关主管部门可考虑根据市民的反映,了解该路段的情况,是否有施工许可?现场的安全文明是否到位?等等,如施工方存在违规行为,应依法处罚,并责令其限期整改,整改后报有关主管部门验收通过。

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部