深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 18025|回复: 10

罗湖学位申请系统有问题有风险

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-21 11:22 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
吐槽一下罗湖的学位申请,巨坑无比,孩子上学风险巨大!5月19日 -24 日审核非本区毕业生资料,如果不通过,别的区也没申请的话,比如南山是5月15-22日,孩子初中没学上了。另外今天这个系统最大的问题是,所有的附件均无法上传!我已经测试了N个系统和计算机包括浏览器。打教育局电话是打不通的。
8.png

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-22 14:50 |显示全部楼层
网友您好!报名初期可能存在网络塞车,系统已恢复。建议家长错峰报名,在报名期间完成填报和上传都是有效申请。







查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2020-5-21 11:39 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
该区教育部门的申报系统,已有多位申报的家长反映正常申报的过程中出现莫名其妙的各种问题,无法正常上传图片就是其中一个大问题,申请时间一天天过去,问题依旧。这就像行车道路出现了个大坑,按正常情况,为避免人车陷落伤亡,有关部门应该马上抢修,而不是放任不管。基于该区教育部门的热线电话被家长投诉一直无法接通,也一直未能解决,消耗尽了市民对该部门技术和管理能力的信心。那么,有关教育主管部门考虑何时再对申报图片上传等问题进行回复?或者派技术人员尽快“抢修”恢复正常?又何时可以恢复?恢复后会不会又重新出现类似问题或新的问题?这些问题都需要教育主管部门尽快做出解决和回应。
欢迎论坛各朋友进一步补充说明或有更准确的说法跟帖回应发帖家长反映的情况。

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

Elko 发表于 2020-5-21 11:39
该区教育部门的申报系统,已有多位申报的家长反映正常申报的过程中出现莫名其妙的各种问题,无法正常上传图 ...

麻烦告知一下,你到底是什么人,为什么每个帖子都有你的回复,而且冒充是官方口吻





使用道具 举报

回复

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-21 13:20 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
设备及技术人都要换新了,

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-21 13:31 |显示全部楼层

Elko 发表于 2020-5-21 11:39
该区教育部门的申报系统,已有多位申报的家长反映正常申报的过程中出现莫名其妙的各种问题,无法正常上传图 ...

麻烦告知一下,你到底是什么人,为什么每个帖子都有你的回复,而且冒充是官方口吻

你还是不要问了,我的账号现在经常是动不动的自己下线。

使用道具 举报

回复

Rank: 18Rank: 18Rank: 18

参加活动: 0

组织活动: 0

深坛老友

手机扫一扫,玩深圳论坛
采桑子同学 发表于 2020-5-21 12:42
麻烦告知一下,你到底是什么人,为什么每个帖子都有你的回复,而且冒充是官方口吻
...

习惯就好,咱们有空私聊…





使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-23 11:33 |显示全部楼层
塞车? 这个理由太堂皇了吧,  非本区毕业生也该数量不多吧,怎么塞

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
采桑子同学 发表于 2020-5-21 12:42
麻烦告知一下,你到底是什么人,为什么每个帖子都有你的回复,而且冒充是官方口吻
...

不该问的别问,论坛里面经常有大佬白龙鱼服的,帮忙解决问题就是好人,问人家隐私就没必要了,人家愿意公布自然会公布的!





使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

采桑子同学 发表于 2020-5-21 12:42
麻烦告知一下,你到底是什么人,为什么每个帖子都有你的回复,而且冒充是官方口吻
...

看不出来是问教育局怎么办吗?冒充什么?





使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-25 17:40 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

Elko 发表于 2020-5-21 11:39
该区教育部门的申报系统,已有多位申报的家长反映正常申报的过程中出现莫名其妙的各种问题,无法正常上传图 ...

麻烦告知一下,你到底是什么人,为什么每个帖子都有你的回复,而且冒充是官方口吻

有可能是相关部门的小号,也有可能是想刷高等级的。

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部