深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 4180|回复: 12

夜场酒吧严重扰民、严重破坏上梅林社区的文明环境

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-24 01:08 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
午夜12时,外观极其低俗的夜场开始了..

劈酒的声音此起彼伏

劈酒的声音此起彼伏

在马路对面就都能感受到音乐和歌声的震撼

梅华路与中康路路口的夜场

梅华路与中康路路口的夜场

强占马路摆摊经营

这家烧烤也是扰民无尽,深夜叫号划破夜空

这家烧烤也是扰民无尽,深夜叫号划破夜空

这家烧烤店的叫号划破夜空的宁静

这家店深夜12点还有歌手在高声驻唱

这家店深夜12点还有歌手在高声驻唱

低俗外饰的夜场生活

这样的酒吧就算能赚到钱,也只是低俗了文化

这样的酒吧就算能赚到钱,也只是低俗了文化

驻唱歌手你也太没职业操守,你会想到夜晚这么大分贝噪音会扰民吗

总有一天,你真的会被打得赵不到北

总有一天,你真的会被打得赵不到北

真希望这店会有一天被罚到找不到北,敢问片区城管和公安执法队,你们都听不到、看不见吗?


马路对面就感觉到音乐的震撼

马路对面就感觉到音乐的震撼

对面及附近全是民居,你们有良知吗

对面及附近全是民居,你们有良知吗

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

年后来的深圳,也住上梅林还没时间逛逛,谢谢楼主提供信息。深圳是一个年轻的城市,就应该有这样的供年轻人消费地方,周末去看看,有没有一起去的





使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
我一个爱吃烧烤的人,真是看不下去,撸个串就低俗了?吃大米饭俗不俗?吃面条俗不俗?干什么不低俗?年轻的人,喜欢留在深圳就是因为它的多姿多彩,白天工作这么累,晚上放松下约朋友吃个宵夜,太正常了吧?!如果你想一坛死灰,安安静静,回老家呆着养老,够安静,世界上就剩你自己的时候,绝对没人吵你





使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

我想问怎么就低俗了,你可以不去,凭什么说人家低俗,键盘侠都不敢当面找人家说,只知道背后讲,现实里你唯唯诺诺,网络里你重拳出击,就你这种胆小鬼,快回娘家改造改造吧

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
这几家都去过,氛围不错,味道也可以。没感觉到吵呀!





使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

这篇文章的作者也太小题大作了吧,住在梅林那边那么久,也没听到有什么噪音之类的,人家开店做生意肯定是在合法权益之内的,你莫不是也开烧烤店的?生意干不过人家,就来采取非实力手段泼脏水?

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
我就住民浩楼,平时没怎么注意。十二点都还没睡觉呢!楼下烧烤味道经常飘上来。要是很吵早就有人找他们了。楼主有点小题大做了,隔离时期安静,那也不是深圳的生活啊!

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

这篇文章真的搞笑,别人开店你说别人低俗?你自己的文章语言不低俗吗?超级低俗键盘侠吗?哈哈哈





使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
空气被污染了,严重影响了人类的生活环境,请问一下楼主,能不能到联合国去反应一下???哎,还是算了吧,火星没空气的事情你都还没解决地球这点小事就不麻烦你了!毕竟像你这种无聊的人全宇宙要让你操心的事太多了!!!毕竟,脑袋有问题的键盘侠在屏幕面前他是无所不能的!不过建议,建议楼主有时间的话多读读书吧,这样以后能把文案做得好一点,一篇说严重破坏文明环境的文章看起来一点文化都没有,也就没有那么大的说服力了!!!

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-24 01:11 |显示全部楼层
关注民生 拒绝低俗

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-24 01:14 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
梅华路与中康路楼口

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 2

组织活动: 0

发表于 2020-5-24 10:23 |显示全部楼层
本帖最后由 Elko 于 2020-5-24 10:28 编辑

支持发帖反映这个问题。
发帖人可以考虑向市生态环境局宝安管理局投诉,要求对该夜场的噪音在夜间做不定时的监督性监测,如果噪音超标,应对夜场是否有合格的隔音措施?隔音材料是否达标?音响设备是否外放过大?如确有违规问题,应责令其进行整改,直至合格为止。整改完毕后,请该局对夜场进行后续跟踪的监管监测,如发现仍有噪声超标环境违法行为依法进行查处。
违规占用道路乱摆摊问题,可以考虑向城管局或街道执法队等主管部门投诉。
欢迎论坛各朋友进一步补充说明或有更准确的说法回应发帖人反映的夜场噪音扰民问题。

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-26 11:26 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
也比较影响民生的问题                                                                                                

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部