深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 10418|回复: 2

投诉马田街道慕尚酒吧深夜噪音扰民

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-27 17:47 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
投诉位于深圳市光明新区马田街道新庄社区大东明城市广场的慕尚酒吧,深夜噪音扰民问题。该酒吧天天大功率播放音乐到凌晨3、4点,附近居民苦不堪言。去年5月已经被深圳市生态环境局光明管理局处罚过一次,新一年又开始扰民了。
希望监管部门约谈经营者,增加隔音措施和降低播放音量。引入长效监控机制,感谢!

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 6

组织活动: 0

发表于 2020-5-27 18:01 |显示全部楼层
支持发帖反映这个问题。@深圳市生态环境局光明管理局 @马田街道办
新庄社区大东明城市广场的慕尚酒吧噪音扰民问题,市生态环境局光明管理局、马田街道办可考虑根据发帖人的投诉,派执法人员到场,要求对该酒吧的噪音在夜间做不定时的监督性监测,如果噪音超标,应对酒吧是否有合格的隔音措施?隔音材料是否达标?音响设备是否外放过大?如确有违规问题,应责令其进行整改,直至合格为止。整改完毕后,请该局对夜场进行后续跟踪的监管监测,如发现仍有噪声超标环境违法行为依法进行查处。
共同关注有关主管部门对问题的正式回应。
欢迎论坛各朋友进一步补充说明或有更准确的说法回应发帖人反映的酒吧噪音扰民问题。

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-29 09:30 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
大东明城市广场每天晚上的露天广场舞播放的音乐声音很大,请问一楼楼主布衣平民大妈不妨碍你休息吧?

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部