深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 10893|回复: 9

[报料] 深圳湾歌剧院旁烂尾楼非法加建

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-13 23:51 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
该房产位于蛇口东角头,深圳湾公园旁,十几年前改变性质建设成住宅,建至13~14层时,被政府叫停,烂尾至今。
该烂尾楼主人居然顶风作案,明目张胆加装施工塔吊,连夜赶工,意图造成既成事实给政府出难题。
请深圳市城管局尽快给予回应。

20200613_5627722_1592063470067.jpg

20200613_5627722_1592063470262.jpg






使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-24 11:12 |显示全部楼层
      街道执法人员到舆情描述烂尾楼现场核查发现,该处院内有少数看守人员和新进设备部件。该楼因停工多年,脚手架围挡和施工器材老化锈蚀严重,年久失修存在诸多安全隐患问题。随着台风季节来临,为了杜绝各类安全隐患事故,目前该处在准备实施防台风的安全措施,暂未发现有新增违法施工建设。街道执法部门将继续加强巡查监管,如有违法建设行为,将依法进行查处。







查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 6

组织活动: 0

发表于 2020-6-14 11:38 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
支持发帖反映问题。
前几年在福田区也有类似的小区,执法部门连门都进不了,也不敢强行进入,最后只能上报给上级相关部门,反馈的结果是“这个房在深圳无从监管。”
共同关注主管部门对问题的正式回应。
欢迎论坛各朋友进一步补充说明或有更准确的说法回应发帖人反映的问题。

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-15 10:06 |显示全部楼层
ZF无法强制阻止这个房的建设。

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-15 10:06 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
Elko1

支持发帖反映问题。
前几年在福田区也有类似的小区,执法部门连门都进不了,也不敢强行进入,最后只能上报给上级相关部门,反馈的结果是“这个房在深圳无从监管。”
共同关注主管部门对问题的正式回应。
欢迎论坛各朋友进一步补充说明或有更准确的说法回应发帖人反映的问题。

你说对了,能不能建只有他们说了算,是不是违建也是他们说了算。地方无权干预。

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-24 15:32 |显示全部楼层
政府部门的回复避重就轻,到底是不是非法建筑?

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 6

组织活动: 0

发表于 2020-6-24 16:05 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
楼主住的海景洋房,景观真好!

使用道具 举报

回复

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 46

组织活动: 0

发表于 2020-6-25 16:57 |显示全部楼层

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-28 18:40 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

"十几年前改变性质建设成住宅“ ,这说明该烂尾楼的出处有问题。

既然脚手架有锈蚀影响安全,又烂尾了,为何政府部门不全部拆除它呢?

在依法行政的今天,我们的政府好像对这样的问题束手无措了。该拆的就

得拆,花多少钱都值,否则既成事实了占了便宜了,给周边其它人传递不

良信息,后果会更严重!局面更难收拾!!


















使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部