深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 12327|回复: 17

[图说深圳] 五和大道这又是干什么?(龙岗区坂田街道办已回应)

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-17 08:45 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
五和大道这又是干什么?刚铺的柏油还有印迹未干。现在又找工人把它切割了,然后用抓土机把它挖了。
有没有想过周边的群众和过往行人?
不仅粉尘污染,声污染,不要告诉我是挖下水管道的,污水和污水管分流,埋光缆电缆。

20200617_13401206_1592354725371.jpg






使用道具 举报

回复

Rank: 20Rank: 20

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-29 10:31 |显示全部楼层
龙岗区坂田街道办事处授权发布:

    因地铁10号线工程原因,今年4月份在该路段实施了燃气迁改工程和雨水管道恢复工程。目前施工的是轨道交通10号线沿线五和大道等道路品质提升工程,本次品质提升工程包括轨道10号线龙岗区所在的五和大道(4.23km)、吉华路(0.82km)、坂雪岗大道(3.09km)、贝尔路(0.80km)等四条道路,线位大致呈南北走向,全长8.94km。工程第一阶段完成全线苗木迁移工作,第二阶段完成中央绿化带的施工,第三阶段完成慢行系统及渠化岛的施工,第四阶段进入全面收尾工程,将于8月底完成验收。





查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-7-2 16:37 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
五和大道南,星光之约到星河WORLD的人行道1月刚刚换上新地砖,现在又全挖开了。难道那些新地砖不要钱吗?路政部门做规划难道没有考虑两三个月后这里还是要重修的吗?钱多也不能任性呐。

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-7-2 10:31 |显示全部楼层
钱在挖挖补补的过程中大部分进入了某些官僚的口袋。
深圳市政府在不是非常必要的什么美化工程,遥远山沟沟的边坡整治工程上花费上面很大方,但在修学校方面非常吝啬。

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-30 16:58 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
楼上几位不知道“挖路”已经是深圳名片吗?
这些年一跟朋友聊到深圳民生,深圳特色,都不约而同提“挖路”。

使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 6

组织活动: 0

发表于 2020-6-17 13:36 |显示全部楼层
支持发帖反映问题。 @坂田街道办
五和大道的施工问题,街道办等主管部门或可考虑派执法人员到现场进行核查,该施工是新工程还是维修?是哪个部门的项目?施工各项手续是否全部齐全?现场的安全文明施工是否符合相关规定?
共同关注有关有关单位对问题的正式回应。
欢迎论坛各朋友进一步补充说明或有更准确的说法回应发帖人反映的问题。

使用道具 举报

回复

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 46

组织活动: 0

发表于 2020-6-17 14:30 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

为什么我发帖的另外一部分内容自动的消失了?我的另外一部分内容是。难道真的是预算没有用完?难道规划部门只是吃大米的?





使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 6

组织活动: 0

发表于 2020-6-18 10:24 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
自从有五和大道以来。一天也没有停止过开挖!

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-29 12:49 |显示全部楼层

为什么我发帖的另外一部分内容自动的消失了?我的另外一部分内容是。难道真的是预算没有用完?难道规划部门只是吃大米的?

同意此观点。真的搞不懂深圳现在到处挖了填填了挖是干嘛。钱真花不完,多盖几个学校、医院不行吗。这样挖了填,填了挖,花钱我不管,关键老百姓出门插翅难飞啊,每天早晚堵得那个样。

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-30 07:57 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

为什么我发帖的另外一部分内容自动的消失了?我的另外一部分内容是。难道真的是预算没有用完?难道规划部门只是吃大米的?

同意此观点。真的搞不懂深圳现在到处挖了填填了挖是干嘛。钱真花不完,多盖几个学校、医院不行吗。这样挖了填,填了挖,花钱我不管,关键老百姓出门插翅难飞啊,每天早晚堵得那个样。

学校医院建设完全跟不上人口增长,道路倒是一年几挖

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-30 16:59 |显示全部楼层
楼上几位不知道“挖路”已经是深圳名片吗?
这些年一跟朋友聊到深圳民生,深圳特色,都不约而同提“挖路”。

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-7-2 18:11 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
该有人出来管管了,如此开挖 路可以承受 人民不砍重负啊

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-7-3 11:06 |显示全部楼层
深圳《关于加强道路挖掘管理提升市政工程安全文明标准化施工水平的若干措施(试行)》不是有对道路反复开挖有明确的规定吗? 是否已经严格按此执行了?

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-7-5 16:26 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
深圳市民早就麻木了。你要挖也换一条路来挖。老挖一条路好像不是哪里一回事。

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-7-6 09:34 |显示全部楼层
建议坂田的领导可以找多几条不那么重要的路挖,这么多城中村,需要改善的路多了去,干嘛非要跟五和大道,吉华路这么较劲呢,主干道老挖来挖去,老百姓意见也大。你想想要是北环大道天天这么挖,还不被骂死

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-7-6 09:41 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
日日提升工程 其实日日都生活在工地一样 这是哪门子的提升呢?政绩的提升

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-7-6 09:47 |显示全部楼层

楼上几位不知道“挖路”已经是深圳名片吗?
这些年一跟朋友聊到深圳民生,深圳特色,都不约而同提“挖路”。

好一个深圳特色:挖路、种花,欢迎继续补充。。。!我来给更多非深圳人科普深圳特色,哈哈!

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部