深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 8156|回复: 6

[交通] 关于308路停靠东晓街道办问题

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-18 17:02 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
308路是唯一一条布吉-罗湖-莲塘-盐田的公交线路,此线路每天早晨高峰时期是众多上班族、学生(东湖中学)的主要交通工具。该线路途经的布吉关段每日都是车多,自从为了满足部分群众前往布吉农批市场买菜,增加“东晓街道办”以来,该线路高峰时期通过该站点每次都会花费10几分钟,严重影响上班族和学生的通勤时间,为本来就很堵塞的路段增加负担。建议高峰时期该线路不停该站点。

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-28 11:00 |显示全部楼层
网友:您好!308线是一条常规公交线路,在满足安全停靠的前提下,须尽可能满足沿线站点居民出行需求。公交车是公共资源,因调整带来的不便,敬请谅解。






查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 6

组织活动: 0

发表于 2020-6-18 19:56 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
支持发帖反映问题。@市交通运输局
文中提到的“为了满足部分群众前往布吉农批市场买菜,增加“东晓街道办”以来”
可这“部分群众”也有高峰期乘车的需求,也跟上班族和学生一样有同样的乘车权利,如果因为多花费了10几分钟,就取消停靠,让这“部分群众”无车可上,只能望着公交车直接扬长而去,是否不太公平?
共同关注有关主管部门对问题的正式回应。
欢迎论坛各朋友进一步补充说明或有更准确的说法回应发帖人反映的问题。

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-19 10:33 |显示全部楼层
网友,您好!您的问题已收悉,我局将尽快核实处理。

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-19 17:04 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
Elko1

支持发帖反映问题。@市交通运输局
文中提到的“为了满足部分群众前往布吉农批市场买菜,增加“东晓街道办”以来”
可这“部分群众”也有高峰期乘车的需求,也跟上班族和学生一样有同样的乘车权利,如果因为多花费了10几分钟,就取消停靠,让这“部分群众”无车可上,只能望着公交车直接扬长而去,是否不太公平?
共同关注有关主管部门对问题的正式回应。
欢迎论坛各朋友进一步补充说明或有更准确的说法回应发帖人反映的问题。

建议可派专人在早晨6点50至8点间在此站点观察,另外建议308路能不能增加高峰期间大站停。

使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 6

组织活动: 0

发表于 2020-6-19 17:21 |显示全部楼层
Elko1

支持发帖反映问题。@市交通运输局
文中提到的“为了满足部分群众前往布吉农批市场买菜,增加“东晓街道办”以来”
可这“部分群众”也有高峰期乘车的需求,也跟上班族和学生一样有同样的乘车权利,如果因为多花费了10几分钟,就取消停靠,让这“部分群众”无车可上,只能望着公交车直接扬长而去,是否不太公平?
共同关注有关主管部门对问题的正式回应。
欢迎论坛各朋友进一步补充说明或有更准确的说法回应发帖人反映的问题。

建议可派专人在早晨6点50至8点间在此站点观察,另外建议308路能不能增加高峰期间大站停。

市交通运输局罗湖管理局已在调研核实中,希望能解决您提出的问题,共同关注其正式的回应。

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-28 12:59 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
你谁啊,你不上就不要停?我能不能建议关外所有公交车都不要进入关内地界?

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部