深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 1526|回复: 1

[交通] 为了学生的安全请尽快完善交通指示灯

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-22 11:54 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
尊敬的龙华区政府
位于民治街道的金龙路与八宝街位置的深圳外国语龙华学习去年已开学,旁边的教育用地已建好一个高中,今年秋季也龙华高级中学也将搬迁至此(两个黄线框就是两所学校)。而该处金龙路每天车流量很大,几乎所有去深圳北站西广场的车子都走这里。同时孩子上学放学也要从这里过马路,等今年秋季龙华高级中学搬来后学生更多。此处一直没有安装红绿灯设施,建议在此处设置两组信号灯来控制车辆(地图红线位置就是应该设置信号灯),确保孩子安全。
地理位置.JPG
现状1.JPG
现状2.JPG

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 6

组织活动: 0

发表于 2020-6-22 13:05 |显示全部楼层

支持发帖向主管部门提优化建议。 @市交警局龙华大队
金龙路与八宝街相应位置设置红绿灯的建议,主管部门或可考虑对发帖人的建议进行调研是否具备采纳落实的可能性。
一起关注主管部门对发帖人建议的正式回应。
欢迎论坛各朋友对发帖人的建议积极回帖交流。







         

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部