深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 5757|回复: 3

[住房] 宝安31区水口花园物业不让租户办理停车月卡

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-24 10:14 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
宝安31区水口花园租户向物业申请办理停车月卡却不予受理,说是指标超了,
然而该小区所有入口停车收费标准上,却明示了月卡收费。
此外,白天经常可以看到小区内有空余车位。
听其它小区居民说,怀疑物业管理只给熟人办理月卡。
恳请监督物业并解决老百姓民生问题。

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-28 16:09 |显示全部楼层
尊敬的网友:关于宝安区31区水口花园停车位的反馈已收悉。水口花园小区属于城中村,物业由深圳历思联行物业管理有限公司上川分公司管理处负责管理。接报后,新安街道上川社区工作站第一时间到管理处核实情况。经核,近年来由于私家车数量增多,导致停车难现象突出,部分车辆乱停放,导致占用消防存在消防安全隐患。因此,为规范小区车辆停放,历思联行物业公司决定于2020年5月1日开始暂停接收停车月卡资料,已办理月卡的租客可以续费至2020年12月止,后续将会重新规划停车位及月卡。具体规划结果会提前公示。



查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com


使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 6

组织活动: 0

发表于 2020-6-24 13:53 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

支持发帖反映问题。 @新安街道办
之前其他区同类月卡问题贴和主管部门的回应贴:https://szbbs.sznews.com/thread-4040383-1-1.html
一起关注主管部门对本帖问题的正式回应。
欢迎论坛各朋友对发帖人反映的问题积极回帖交流。







         

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 2

组织活动: 0

发表于 2020-6-28 14:58 |显示全部楼层
我们小区租户可以办月卡,但歧视严重,业主是110元,租户月卡则收300元。

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部