深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 4145|回复: 4

[报料] 罗湖区清水河街道清水河社区在偷偷新建建筑垃圾与淤泥渣土中转站,影响周边环境

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-7-2 16:59 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
罗湖区清水河街道清水河社区在偷偷新建建筑垃圾与淤泥渣土中转站,影响周边环境

尊敬的有关部门领导:

        罗湖区清水河仓库区目前在向总部办公、高端科研、电商物流、汽车产业、国际消费等进行环境提升与产业升级,只有改变营商环境,提升综合市容与交通配套,提升整体环境,才能改善整体经营氛围,吸引人流,与提升物业价值与租金。

新建项目应与周边符合政府产业导向的项目,相互配套,互相补充!

建筑垃圾与淤泥渣土中转站对交通,市容市貌,影响非常大,超载,粉尘污染,噪音污染,交通事故,及生产过程中的安全隐患非常突出。

已发生多起安全事故。

目前又在清水河三路深业车城,物资修理厂对面偷偷新建一处,确实不符合周边提升市容市貌的行动方向,与周边产业与经济发展很不协调,甚至产生影响。

也严重影响周边民生!

希望政府有关部门给予清理,为清水河的环境提升加油!!!
mmexport1593680020828.jpg

mmexport1593680023492.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-7-15 18:29 |显示全部楼层
尊敬的网友:

您好!关于您反映“罗湖区清水河三路深业车城物资修理厂对面有人在没有获得有关部门批文的情况下擅自在个人承租的土地上建设淤泥渣土中转站”的问题收悉。我局高度重视,立即开展相关约谈调查工作,现将办理情况回复如下:

经约谈,该余泥渣土中转场土地产权所有人为深圳市加劲燃料有限公司,承租人为深圳市广良装饰建筑工程有限公司,法人为王太良。该公司在未经行业相关主管部门批准的情况下,私自开设建筑废弃物中转场。我局已按照《深圳市建筑废弃物管理办法》相关规定,责令企业负责人依法办理相关审批手续。

我局将密切关注相关该中转场的整改进展情况,对于未按要求落实到位的企业及其责任人,将依法依规进行处理。感谢您对我局工作的理解与支持。







查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

参加活动: 8

组织活动: 0

发表于 2020-7-2 20:20 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

支持在深论坛发帖反映新建建筑垃圾与淤泥渣土中转站影响周边环境的问题。 @清水河街道办
支持发帖人关于建筑垃圾与淤泥渣土中转站对交通,市容市貌,影响非常大,超载,粉尘污染,噪音污染,交通事故,及生产过程中的安全隐患非常突出,并容易引起安全事故的意见。
关注街道办等主管部门对问政的正式回应。
欢迎论坛各朋友对发帖人反映的问题积极回帖交流。







         

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 0

组织活动: 0

您好,您的意见已收悉,现正在处理。

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-7-15 18:30
手机扫一扫,玩深圳论坛
尊敬的网友:

您好!关于您反映“罗湖区清水河三路深业车城物资修理厂对面有人在没有获得有关部门批文的情况下擅自在个人承租的土地上建设淤泥渣土中转站”的问题收悉。我局高度重视,立即开展相关约谈调查工作,现将办理情况回复如下:

经约谈,该余泥渣土中转场土地产权所有人为深圳市加劲燃料有限公司,承租人为深圳市广良装饰建筑工程有限公司,法人为王太良。该公司在未经行业相关主管部门批准的情况下,私自开设建筑废弃物中转场。我局已按照《深圳市建筑废弃物管理办法》相关规定,责令企业负责人依法办理相关审批手续。

我局将密切关注相关该中转场的整改进展情况,对于未按要求落实到位的企业及其责任人,将依法依规进行处理。感谢您对我局工作的理解与支持。

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部