深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 3978|回复: 2

[报料] 坂银通道施工占用绿地,何时复绿?(市交通公用设施建设中心已回应)

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-7-13 15:43 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
福田区泥岗西路2004号。
黄木岗北体育中心地区01-08,规划为街头绿地,临近住宅乐山居与依山居,
自坂银通道修建开始作为项目经理部使用。
现坂银通道已修建完成,请问何时可复绿原街头绿地?

使用道具 举报

回复

Rank: 20Rank: 20

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-7-20 10:20 |显示全部楼层
市交通公用设施建设中心授权发布:

    坂银通道虽然主线通车了,但土建1标及路面、交通安全设施、绿化等附属项目还没完工以及竣工验收,待所有工程完成后将及时复绿。






查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 6

组织活动: 0

发表于 2020-7-13 18:36 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

支持在深论坛发帖向主管部门问政。   @市交通运输局
支持发帖人所提出的意见:规划地块应考虑尽快复绿。
欢迎论坛各朋友对发帖人的问政积极回帖交流。







         

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部