深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 8315|回复: 4

[教育] 龙岗坂田春培幼儿园,两年前涨学费600元,今年又涨1000元,合理吗?

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-7-15 15:48 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
龙岗坂田街道春培幼儿园,两年前涨学费600元,
时隔才一年,又涨1000元,而且是新生老生都要一起涨。

涨学费速度堪比火箭,但是孩子伙食还是一样差,
设备还是一样破旧,操场烂成那样也不修不䃼。

使用道具 举报

回复

认证用户

龙岗区教育局发言人

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-7-17 09:30 |显示全部楼层
       家长您好,对您投诉坂田街道春培幼儿园退费的情况我局高度重视,多次与幼儿园进行沟通,要求幼儿园做好退费及家长解释工作。7月16日下午,坂田教育办再次约谈该园举办者,要求幼儿园按照相关规定做好退费工作,举办者表示会尽快按照文件规定为家长办理退费。我局会继续跟踪该园退费情况。谢谢家长的支持与理解。


                                   龙岗区教育局
                                  2020年7月16日



查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 6

组织活动: 0

发表于 2020-7-16 09:43 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

支持在深论坛发帖反映春培幼儿园涨价太快问题。 @龙华区教育局
支持发帖家长的意见,不能随意涨价增加学生家庭的负担。
教育主管部门或可考虑对发帖家长反映的情况进行核查,该幼儿园是否存在不合理收费的问题。
欢迎论坛各朋友对发帖人反映的问题积极回帖交流。







         

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 6

组织活动: 0

发表于 2020-7-17 09:38 |显示全部楼层

       家长您好,对您投诉坂田街道春培幼儿园退费的情况我局高度重视,多次与幼儿园进行沟通,要求幼儿园做好退费及家长解释工作。7月16日下午,坂田教育办再次约谈该园举办者,要求幼儿园按照相关规定做好退费工作,举办者表示会尽快按照文件规定为家长办理退费。我局会继续跟踪该园退费情况。谢谢家长的支持与理解。


                                   龙岗区教育局
                                  2020年7月16日



查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com


为龙岗区教育局点赞!
支持!





         

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
现在放假了,这个幼儿园没有提退费的事





使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部