深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 3096|回复: 2

[交通] 问:东环一路什么时候能修完,噪音让人没法休息

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-7-20 15:11 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
从13年开始东环一路就来来回回修,主路不算多两三次,但是辅路每年每月每天都在修,各个小区每次修起码半年,五年修了不知道多少次,修完挖了又修,就没有一个月消停的,共和小区才刚刚修完第N次,现在旁边的维也纳酒店后面又修,噪音白天从没停过,连周末都不放过,能不能一次性修好?我们上晚班的回来怎么休息?最起码周末让我们睡个好觉行吗?

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-7-24 14:16 |显示全部楼层
您好,您所投诉工地为:“东环一路道路双提升工程”,建设单位为:龙华区建筑工务署,施工单位为:中铁二十一局集团有限公司,目前该工程处于道路恢复阶段。
2020年07月22日23时58分,我局执法人员到达该工程现场进行核实,现场未发现有施工行为。2020年07月23日上午,我局执法人员约谈施工单位负责人,责令该项目严格落实以下措施:一是要严格遵守环保法律法规,加强工地管理,强化对工地人员的教育与管理,提升环保意识,科学安排施工时间;二是进一步优化施工工序和工艺,要做好噪声污染防治措施,避免中午12:00-14:00、夜间23:00-7:00等敏感时段施工作业,如需连续施工作业,按程序提前申报,经批准后方可实施;三是加强施工运输车辆的管理,严禁车速过快、车辆播放音乐、乱按喇叭等其他噪声扰民的行为;四是在施工现场设置环境噪声投诉来访接待场所,并积极与周边小区物业、业主代表沟通,做好解释工作,通过公示栏、微信群等方式及时向周边居民公开工地项目建设和夜间施工许可证明办理情况,加强沟通协调,不让矛盾升级。该项目施工单位负责人表示将积极配合,严格按照相关要求抓好落实。
2020年07月23日23时45分,我局执法人员再次到达现场复查,现场未发现有施工行为。
下一步执法人员将加强对该片区的巡查力度,一旦发现环保违法行为,立即依法依规查处。如再发现环保违法行为,请直接拨打我局24小时投诉热线23336699进行投诉,并请提供准确的联系方式,方便我局工作人员及时跟进处理和回访,感谢您对环保工作的关心和支持






查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-7-20 15:44 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
你好,你反映的情况我局已收悉,已转相关责任部门处理

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部