深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 3606|回复: 3

[交通] 强烈希望将金海路西乡商会大厦到华丰前海湾小区这一段加装护栏(市交通运输局宝安管理局已回应)

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-7-29 11:36 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
西乡街道碧海片区金海路,西乡商会大厦到华丰前海湾小区这一段路段,由于路中间没有加装护栏(而且整条金海路也只有这一小段没有加装护栏),导致车辆随意掉头和严重违停,给附近居民造成严重困扰,简直到了忍无可忍的地步,鉴于此,呼吁政府抓紧将这一段路加装护栏以改善道路状况,彻底解决我们的痛苦,谢谢!!!

使用道具 举报

回复

Rank: 20Rank: 20

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-8-4 16:13 |显示全部楼层
市交通运输局宝安管理局授权发布:
  我局经现场核查,已安排施工单位对该路段安装防护栏。




查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com


使用道具 举报

回复

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

参加活动: 8

组织活动: 0

发表于 2020-7-30 09:33 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

支持在深论坛发帖向主管部门提建议。   @宝安交通运输局
欢迎论坛各朋友对发帖人的建议积极回帖交流。







         

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-8-5 16:14 |显示全部楼层

市交通运输局宝安管理局授权发布:
  我局经现场核查,已安排施工单位对该路段安装防护栏。




查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com


点赞

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部