深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 5024|回复: 7

总是提前施工

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-8-6 06:28 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
为什么位于黄贝街道凤凰路原工纺大厦工地不到施工时间总是可以提前施工,制造的噪音总是扰民,扔钢筋的声音,咣咣当当!现在是早上6:25被吵醒,说好的规定早上7点才能施工呢?
20200806_5639869_1596666482777.jpg

20200806_5639869_1596666482968.jpg






使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-8-10 18:17 |显示全部楼层
尊敬的网民:
      您好,接到您反映“黄贝街道凤凰路原工纺大厦工地施工噪声扰民问题”,我局执法人员于2020年8月7日6时13分到现场调查,被投诉对象为仁恒世纪大厦主体工程,位于罗湖区凤凰路,建设单位为深圳市东关盛泰投资有限公司,施工单位为龙信建设集团有限公司,已取得建设工程许可证,目前处于主体施工阶段,其现场主要机械设备有混凝土泵、塔吊等,检查时未发现该工程超时施工违法行为。
      执法人员已要求施工单位严格按照法定施工时间进行施工(7:00-12:00、14:00-23:00),未经许可不得擅自提早或超时进行有噪声排放的施工作业,做好施工场所的噪声防护措施,将施工噪声的影响降到最低。
      如仍存在环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。

                    
                              
深圳市生态环境局罗湖管理局
                                     2020年08月10日

现场照片1.jpg






查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-8-6 08:48 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
拍照做证据,打12345投诉

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-8-6 09:21 |显示全部楼层
尊敬的网民:
      您好!您反映的问题已受理,正在进行处理。感谢您对环保事业的支持!

使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-8-6 14:09 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
网友您好!您反映的问题已联系相关部门跟进处理。

使用道具 举报

回复

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

参加活动: 8

组织活动: 0

发表于 2020-8-7 09:35 |显示全部楼层

支持在深论坛发帖反映施工扰民问题。   
请黄贝岭街道办和市生态环境局罗湖管理局尽快核实发帖人所反映的问题,处理问题。








         

使用道具 举报

回复

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
都是为了吃口饭,工人也不愿意那么早吧,是资本家逼的。

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-8-28 15:00 |显示全部楼层

尊敬的网民:
      您好,接到您反映“黄贝街道凤凰路原工纺大厦工地施工噪声扰民问题”,我局执法人员于2020年8月7日6时13分到现场调查,被投诉对象为仁恒世纪大厦主体工程,位于罗湖区凤凰路,建设单位为深圳市东关盛泰投资有限公司,施工单位为龙信建设集团有限公司,已取得建设工程许可证,目前处于主体施工阶段,其现场主要机械设备有混凝土泵、塔吊等,检查时未发现该工程超时施工违法行为。
      执法人员已要求施工单位严格按照法定施工时间进行施工(7:00-12:00、14:00-23:00),未经许可不得擅自提早或超时进行有噪声排放的施工作业,做好施工场所的噪声防护措施,将施工噪声的影响降到最低。
      如仍存在环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。

                    
                              

深圳市生态环境局罗湖管理局
                                     2020年08月10日

现场照片1.jpg






查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

南山区南山医院改扩建工程每天5点30就开始上工了.

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部