深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 7766|回复: 5

[报料] 东湖街道翠鹏社区东湖豪庭的小公园什么时候开放啊

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-8-10 18:07 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
东湖街道领导,现在深圳正在第六次创建文明城市,翠鹏社区的那个小公园新修建的洗手间去年就修好了,就是不开放,还说是个收费的洗手间,整这么高大上的洗手间花那么钱就在哪里放着,如果不用就坏了,一个公共洗手间还收费,现在的洗手间纸巾也没了,其他区的洗手间管理还是很好的,请加强环境和环卫的管理。

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-8-13 15:47 |显示全部楼层
    网友您好!
    该公厕原设计为化粪池排污,但由于主管单位要求采用市政管网排污,已进行新增市政排污管的设计工作,即将开展新增排污管的施工。目前原旧公厕仍然保留并正常运行,如有需要可移步50米使用旧公厕。
    如您对答复情况存在疑问,可拨打我署项目经办人电话:82207242。感谢您对我署工作的理解与支持。




查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com


使用道具 举报

回复

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

参加活动: 8

组织活动: 0

发表于 2020-8-11 10:28 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

支持在深论坛发帖问政。   @东湖街道办
欢迎论坛各朋友对发帖人的问政积极回帖交流。








         

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-8-12 08:58 |显示全部楼层
微信图片_20200810175258.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-8-12 09:00 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
网友您好!您反映的情况收悉,我署已安排工作人员核查情况。

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-8-12 09:23 |显示全部楼层
去年反应的都是说核实啊领导

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部