深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 9206|回复: 17

[报料] 奇特的公交车站!

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-8-14 14:33 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
                              奇特的公交车站!

         很长一段时间以来,每一次经过罗湖区东湖街道新平大道<大望学校>公交车站,都感到很别扭:公交车停靠站与公交站牌分开,目测中间相隔几十米,看见有些不熟悉地方的乘客从公交车停靠站走到站牌处看后,再从站牌处走回公交车停靠站等候上车,一来一回就近百米,大雨或大太阳就更麻烦,感到这个公交车站的设计和管理有问题。

      现恳请交通运输局领导心中有市民群众,为人民群众服务真心实意落实到实处,到此视察处理。

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-8-19 11:37 |显示全部楼层
网友,您好!
1.由于大望片区道路提升施工单位没及时与我局做好相关设施对接,大望学校公交站没能及时迁移至新泊位处,造成乘客不便,深表歉意。

2.我局将马上安排相关工作人员到现场调研并及时做好站台迁移工作。考虑近期有台风,具体工期一周左右。感谢您对罗湖交通的支持与理解!





查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-8-14 14:35 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
mmexport1597385982662.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-8-14 14:35 |显示全部楼层
mmexport1597385978002.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-8-14 18:49 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
                              奇特的公交车站!

使用道具 举报

回复

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

参加活动: 8

组织活动: 0

发表于 2020-8-15 09:20 |显示全部楼层

支持在深论坛发帖向主管部门提意见。   @罗湖交通运输局
欢迎论坛各朋友对发帖人的意见积极回帖交流。








         

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2020-8-17 08:53 |显示全部楼层
估计是改了港湾式停靠站,站牌没有移动,因为分属不同两个部门两个包工头的事情,这就是中国特色。见怪不怪……

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-8-17 08:58 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
奇葩!

使用道具 举报

回复

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-8-17 09:42 |显示全部楼层
尊敬的网友您好!您反映的问题已转至相关部门核查处理。

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-8-17 09:52 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
网友,您好!您的问题已收悉,我局将尽快核实处理。

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-8-17 17:44 |显示全部楼层
领导懵然不知

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-8-18 10:32 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
请问你什么时候见过领导挤公交车啊?

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

设计公交站的人脑子有水吗?
交通运输局罗湖管理局脑子有水吗?

这样的公交站,有谁能够候车的?
人人都得会轻功,能在灌木丛上走?

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 8

组织活动: 0

发表于 2020-8-22 12:12 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
特色

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

8月19日第一天
8月20日第二天
8月21日第三天
8月22日第四天
8月23日第五天
8月24日第六天
8月25日第七天
8月26日第八天
8月27日第九天

不见有任何施工迹象

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛

网友,您好!
1.由于大望片区道路提升施工单位没及时与我局做好相关设施对接,大望学校公交站没能及时迁移至新泊位处,造成乘客不便,深表歉意。

2.我局将马上安排相关工作人员到现场调研并及时做好站台迁移工作。考虑近期有台风,具体工期一周左右。感谢您对罗湖交通的支持与理解!





查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

8月19日第一天
8月20日第二天
8月21日第三天
8月22日第四天
8月23日第五天
8月24日第六天
8月25日第七天
8月26日第八天
8月27日第九天

不见有任何施工迹象

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-8-27 14:26 |显示全部楼层

网友,您好!
1.由于大望片区道路提升施工单位没及时与我局做好相关设施对接,大望学校公交站没能及时迁移至新泊位处,造成乘客不便,深表歉意。

2.我局将马上安排相关工作人员到现场调研并及时做好站台迁移工作。考虑近期有台风,具体工期一周左右。感谢您对罗湖交通的支持与理解!





查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

mmexport1598508793069.jpg

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部