深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 7475|回复: 29

隆重表扬:布吉荣超花园雨污分流工程质量杠杠的

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-9-5 15:26 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
请论坛及所有能看到此帖子的热心市民,转达荣超花园业主对上级主管部门的衷心表扬,为了保证荣超花园雨污分流工程的质量,此工程挖开、埋管,再挖开,再埋管,来回要做两次。
对这种时刻关注工程质量的上级部门,花园全体业主表示最衷心的感谢和最诚挚的问候。。。。。。
我实在编不下去了。。。。。。
近日看到有业主在业主群讨论此施工,今天正好出门取快递路过施工现场,我来吐下槽,有业主致电12345,得到了回复说是“提质增效”工程,针对“此处工程内容为干管完善,
是针对小区内的破损或沉积管道进行修复和更换”、“围挡公示内容错误,是因为劳务队误用其他工点的围挡,上面有上半年的占道施工许可证,并非重复施工,现已要求劳务队整改处理,
预计完工时间为11月底”,详见图片“12345回复截图”。
广大业主有几个疑问:
1、刚刚做完几个月的工程就出现破损和管道沉积,这是不是质量问题,对于这种隐蔽性很高的施工,监理公司是否监理到位?
2、退一万步来讲,即使是自查自纠,在未取得施工许可的情况就进场施工,是否妥当?是谁开的绿灯?(现场展示的施工许可已经过期,且非本施工内容)
3、目前施工的是一栋后面,我发现其他栋的地面也已经有切割痕迹,是整个工程全部要返工?(12345的回复是要施工到11月底),如果是全部返工的话这就是之前的整个施工质量存在严重问题,
严重浪费了纳税人的金钱,相关部门、相关人应该出来负责,对纳税人有个交代。
我们的诉求:
1、强烈要求纪委、监察委出面调查此工程,给纳税人一个交代。(不知是否该那个部门来调查,感觉是纪委监察之类的部门)
2、强烈要求暂停施工,待施工证件齐全再进行施工,并要求做好施工协调、加快施工进度,尽量减少占用车位,车主们已经苦不堪言。
3、布吉荣超花园还有很多问题待解决,如物业管理不善、业委会推进进度迟缓等,希望有上级主管部门能来花园实地考察。 施工许可.jpg
施工现场.jpg
12345回复截图.png

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

像这种过度重复施工,真是浪费纳税人的钱,受苦的是小区业主,停车位本来就很紧张,现在更不用说啦,希望上一级部门能够严查,到底是哪个部门失职,整天挖路,给业主带来很多麻烦。





使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
业主们表示很无奈





使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

荣超花园施工几年了,到底是什么原因会一挖再挖?天天生活在灰尘和噪音之中,为何其它小区不会这样?这里到底藏着什么问题?





使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

荣超花园地下有宝,感觉从去年开始就挖了埋埋了挖,不知道在干啥





使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
豆腐渣工程?扰民工程?还是圈钱工程?希望相关部门可以给个明确答复!





使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

去年小区每条路开挖了一遍,切割水泥开挖,完成后铺水泥。这才多久说是每条路又要切割水泥开挖了。各种噪音灰尘污染,小区原本就紧张的车位现在更是难上加难。请求上级部门监督和检查为什么荣超花园小区需要一直反复地挖而不能一次弄好?





使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
政府不管 物业不管 业主无奈 肆意妄为 随意开挖 人民的钱不是钱 政府的开销不是开销?





使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

12345回复不是重复施工,整个路面全部挖开管道重新放,这不是重复施工?难道是要100%把原来的工程做一遍才叫重复施工?不要玩文字游戏,错了就出来认错,负该负的责任。





使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
along133 发表于 2020-9-5 16:28
政府不管 物业不管 业主无奈 肆意妄为 随意开挖 人民的钱不是钱 政府的开销不是开销?
...

苦的还是业主,车位本来就不够,现在要别说堵消防通道了,堵的人都过不去





使用道具 举报

回复

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 0

组织活动: 0

看标题感觉上当了

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
文明深圳少有的管理灰色区域,居民需要主动监督,投诉无门。





使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

深受类似现象围扰,去年还上过人大会议,后不了了事,应该会持续三五年吧?这应该也是深圳建市40周年以来,市民意见反应最为强烈的一次。

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
荣超花园这几年来都在重复施工。





使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

挥霍着纳税人钱财的人儿,你们可有良心?月只收钱不管事的物业,你们睡得可好?





使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
挖了好几年还没挖好





使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

文章作者上学时的语文是体育老师教的吗?感谢信要主题突出,你这是在感谢谁啊?表明看像是感谢深圳的纳税人,仔细一看又像是在感谢那些糟践政府税收的人,再一细看还像是感谢12345。主体不明确,这作文,不及格,要补考。补考懂吗?就是把文章挖开,重写,再挖开,再重写,再挖开,再重写,本次挖开,预计11月写完,拿着去年的外地准考证直接考就好了。写完了明年继续写,纳税人的钱多着呢,尽管糟践。





使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
据说这是今天立起来的施工牌,竣工日期有涂改,到底想掩饰什么?
20200906_13425256_1599368636781.jpg






使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

施工单位为了政府拿补贴,不停挖路,可怜荣超花园业主,谁能救救业主?





使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部