深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 6902|回复: 3

罗湖莲塘仙湖路114号无证停车场乱收费无人管

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-9-8 15:05 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
于2020年7月份到罗湖莲塘仙湖路114号,看到停车场入口写有车位,就进去停车,结果告知收费30元,
且出门后再次停车需要再次缴费30元。针对这个问题打12315投诉,回复告知该停车场没有经营执照,
不归12315管,已转交其他部门办理,至今已两个月,昨晚路过此停车场,仍看到门口放有“有车位”木牌。

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-9-29 19:39 |显示全部楼层
网友您好,经核查,仙湖路114号并无停车场,所反映的停车场应属于仙湖路110号,仙湖路114号只是属于该停车场内一栋建筑物。该停车场属于内部停车场,未办理停车场经营许可证,我大队辖区中队多次派人暗中调查取证,发现该停车场确实存在对外收费经营的行为,于9月18日通知停车场负责人到罗湖交警大队进行进一步调查,已要求立即停止收费,下一步,我大队将完善有关证据后对该停车场违规收费经营的违法行为进行查处。



查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com


使用道具 举报

回复

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

参加活动: 8

组织活动: 0

发表于 2020-9-8 21:03 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

支持在深论坛发帖反映无证停车场的问题。   @莲塘街道办
欢迎论坛各朋友对发帖人反映的问题积极回帖交流。








         

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-9-11 09:38 |显示全部楼层
网友您好,您反映的情况我街道已收悉,已转相关部门跟进处理。

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部