深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 2439|回复: 1

[交通] 未合理设置掉头口,居民出现难、救护车需绕行

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-9-10 09:01 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
宝安区沙江路(松岗公园)
近日,本人位于麒麟新村观察到一个奇怪的现象:松岗医院近在咫尺(约100米,就位于斜对面马路),
救护车紧急救援居然要绕路3公里才能将病人送达医院!该道路为沙江路(松岗公园地铁站段),
来回路程长约3公里的道路居然中间未设置掉头口,给附近居民生活、车辆出行带来了极大的不便。

反映至松岗街道,街道层面反馈沙江路该路段(松岗公园地铁站段)属于燕罗街道,
而该路段属于市政道路,道路管辖权已不在街道,
并且涉及到跨街道的工程项目是必需要由市交通运输局宝安管理局进行牵头,最终就不了了之。

恳请实地调研,在该笔直道路上合理设置掉头卡口。
该路都为直路,直线距离接近1公里,来回车道宽度共计8车道!中间绿化道宽1车道。

使用道具 举报

回复

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

参加活动: 8

组织活动: 0

发表于 2020-9-10 21:33 |显示全部楼层

支持在深论坛发帖向交通主管部门提意见。   @市交通运输局宝安管理局
欢迎论坛各朋友对发帖人所提的意见积极回帖交流。








         

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部