深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 6423|回复: 2

[环境] 沙井东环路仁恒芯梦公园项目夜间施工噪音过大(市生态环境局宝安管理局已回应)

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-9-10 09:02 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
沙井仁恒芯梦公园项目于2020年9月9号1点钟施工,期间噪音很大,
影响周边居民休息,此前亦有多次此类行为,请问是否合规?

使用道具 举报

回复

Rank: 20Rank: 20

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-9-11 18:53 |显示全部楼层
市生态环境局宝安管理局授权发布:
      一、基本情况
      经查,被投诉单位为仁恒新都荟大厦项目,位于宝安区东环路和寮胜路交汇处,由深圳市盛中置业有限公司建设,施工单位为中国华西企业有限公司,已取得建设工程许可证。目前该工程处于楼体浇筑施工阶段,因施工噪声造成扰民,引起市民投诉。
      二、调查处理情况
      收悉情况后,我局执法人员于9月10日前往现场开展调查处理工作,发现该工程项目施工队正在施工,主要产生噪声的设备为混凝土输送泵。9月11日我局执法人员约谈该项目施工方,要求施工队在未经我局批准不得超时及提前违法施工,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》规定的施工时段(每天7:00-12:00,14:00-23:00)文明施工,合理调整施工作业,对产生噪声的设备采取选用低噪声设备、优化施工工艺措施处理,降低噪声,该项目负责人表示配合。
      三、下一步工作计划
      下一步,我局将加大对该施工单位及周边巡查监管力度,一经发现生态环境违法行为,将严格进行依法依规查处,避免扰民现象发生。
      感谢您的关注,希望对您有所帮助,祝您生活愉快!






查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

参加活动: 8

组织活动: 0

发表于 2020-9-10 21:34 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

支持在深论坛发帖反映问题。   @沙井街道办   @市生态环境局宝安管理局
欢迎论坛各朋友对发帖人反映的问题积极回帖交流。








         

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部