深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 17447|回复: 5

[报料] 107国道沙井路段路灯是否不亮?

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-9-21 21:05 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
近日,晚上6:40左右途径107国道沙井路段,发现该路段路灯不亮,又下起小雨,漆黑一片。(希望该路段管养部门考虑居民安全出行,多巡查或调整亮灯的时间)
20200921_13601486_1600693557462.jpg






使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-9-28 17:39 |显示全部楼层
收悉深圳新闻网网友投诉后,我局第一时间对该投诉进行核实,经核查,情况说明如下:
近日107国道沙井段路灯不亮,是因为前几天107国道沙井段14#、15#、16#箱变高压故障导致,经我局工作人员与供电部门沟通,现已恢复亮灯。欢迎拨打城管和综合执法局热线:12319,同时感谢广大市民对我们城管工作的监督与支持!




查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com


使用道具 举报

回复

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

参加活动: 8

组织活动: 0

发表于 2020-9-21 23:46 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

支持在深论坛发帖向主管部门提意见。   @宝安区城管局
欢迎论坛各朋友对发帖人所提的意见积极回帖交流。








         

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

使用道具 举报

回复

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 0

组织活动: 0

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

希望有关部门能尽快回复处理结果





使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部