深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 11225|回复: 7

罗湖区久改工地,超时施工!有图有真相

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-9-24 00:21 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
打脸进行时,9月24日00:02,渣土车在拉土!翠竹街道办,罗湖区生态环境局
front1_0_FggfU5iyhqnlqWFd7AUzi7x1IrIM.jpg

front1_0_FuVzAOqZDKWHgylflc7Ho_P7Ybi1.jpg

front1_0_FgiPvoMy3gw6-G7MFwCx7a17PVFQ.jpg

front1_0_FrUK5JIFX4syKXxhVuAYLGosnRA_.jpg






使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-9-28 18:12 |显示全部楼层
尊敬的网民:
       您好,接到您反映“木头龙小区城市更新单元工程施工噪声扰民问题”,我局执法人员于2020年9月27日00时30分到现场调查,被投诉对象为木头龙村小区城市更新单元工程,位于罗湖区爱国路与华丽路交汇处,建设单位为深圳市益田集团股份有限公司,施工单位为中国建筑第一工程局有限公司,现处于基础施工阶段,其场区内主要机械设备有旋挖桩机、挖机等,设备运行时会产生一定的噪声影响周边环境,其场区已设置2.5米高施工围挡及隔声屏障,以便降低施工期间噪声影响,检查时该工程正进行混凝土浇筑作业,且当日未向我局申请夜间施工许可。
      近日,我局已对该工程超时施工违法行为进行约谈,并按时立案查处。
      执法人员已要求该工程施工单位严格按照法定施工时间进行施工(法定施工时间:7:00-12:00、14:00-23:00),未经许可不得擅自提早或超时进行有噪声排放的施工作业,做好施工场所的噪声防护措施,将施工噪声影响降到最低。
      下一步,我局将加强对该工程的巡查力度,一旦发现超时施工违法行为,将依法查处。
      如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。

                  
                             深圳市生态环境局罗湖管理局
                                   2020年9月28日

现场照片 (1).jpg

现场照片 (2).jpg




查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com


使用道具 举报

回复

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-9-30 23:01 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
尊敬的网友:
  您好,您所反映的问题相关主管部门已进行处理,我街道将进一步督促开发商加强管理,要求施工单位严格按照规定进行施工作业,以及加强做好防噪降噪相关措施,尽可能减少对周边居民生活所造成的影响。感谢您对街道的关心与关注!




查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com


使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

看看你们说了什么
front1_0_FqSSaXt2xhH0wxTC6luoEB4FxE3W.jpg

front1_0_FusGBwu9Ybcpui88ZckK6QhZnncw.jpg






使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
看看自己写了什么

front1_0_FusGBwu9Ybcpui88ZckK6QhZnncw.jpg






使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

字都打错

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
罗湖生态环境局
front1_0_FqSSaXt2xhH0wxTC6luoEB4FxE3W.jpg

front1_0_FusGBwu9Ybcpui88ZckK6QhZnncw.jpg

front1_0_Fkoerbki3HV7V_jl2nZ0xjPNX85q.jpg






使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-9-24 10:17 |显示全部楼层
尊敬的网民:
      您好!您反映的问题已受理,正在进行处理。感谢您对环保事业的支持!

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部