深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 8773|回复: 4

坐标桃源文体中心,凌晨1:56还在施工!

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-9-25 11:41 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
怎么样才能让桃源文体中心的施工队停止在夜间分贝超标的作业,要炸了
向环保局,12345反映问题,永远都是受理问题,不解决问题

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-9-30 12:37 |显示全部楼层
关于桃源文体中心凌晨施工扰民问题办理情况的回复:

    网友您好!经我局执法人员调查核实,您反映的是大沙河文体中心及西侧附属绿地整体改造项目施工总承包工程,现处于主体施工阶段。
    接到您反映的问题后,我局执法人员于2020年9月25日23时13分赴现场检查,检查发现该项目未取得夜间建筑施工作业证明,擅自进行混凝土浇筑,我局已对其进行立案查处。2020年9月26日下午,我局执法人员约谈该项目施工方负责人,要求其未依法取得中午或者夜间作业证明的,必须严格遵守《深圳市经济特区环境噪声污染防治条例》施工时间的规定(7时至12时,14时至23时);依法取得中午或者夜间作业证明的,按许可内容进行作业,并做好降噪措施,降低对周围环境的影响。2020年9月27日23时24分,我局执法人员赴现场检查,该项目已取得夜间建筑施工作业证明,正在进行混凝土浇筑施工作业,我局执法人员现场要求施工方施工过程中做好降噪措施,避免扰民。
    今后,我局将依法对该项目进行监管,查处环境违法行为。如您发现环境违法行为,请拨打我诉热线26560940进行投诉,感谢您对环保工作的关心和支持!






查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

参加活动: 8

组织活动: 0

发表于 2020-9-25 20:07 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

支持在深论坛发帖反映施工噪音扰民问题。   @市生态环境局南山管理局
周边居民的基本生活环境不该保障吗?为什么会“投诉易,却无实用”?
主管部门的高福利待遇来自市民辛勤所纳的税收,现在市民遇到不该遇到的噪音折磨,有关部门是否应考虑做好自己的份内工作?
欢迎论坛各朋友对发帖人反映的问题积极回帖交流。








         

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 0

组织活动: 0

深坛文豪 深坛老友

发表于 2020-9-25 22:54 |显示全部楼层
Elko1


支持在深论坛发帖反映施工噪音扰民问题。   @市生态环境局南山管理局
周边居民的基本生活环境不该保障吗?为什么会“投诉易,却无实用”?
主管部门的高福利待遇来自市民辛勤所纳的税收,现在市民遇到不该遇到的噪音折磨,有关部门是否应考虑做好自己的份内工作?
欢迎论坛各朋友对发帖人反映的问题积极回帖交流。








         

正能量回复深得人心。点赞

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-9-27 09:16 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
网友您好!您反映的情况已收悉,我局已安排工作人员核查情况。

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部