深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 8911|回复: 2

[报料] 翠鹏社区什么时候能有公办幼儿园?

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-9-26 19:30 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
翠鹏社区老旧小区多,学前教育资源异常紧张,请问教育局,翠鹏辖区的景亿幼儿园有没有转公办幼儿园的计划?如果有,什么时候能完成转换?

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-9-27 17:36 |显示全部楼层
网友您好!景亿幼儿园举办方及物业方均未向我局提出转型申请,景亿幼儿园目前未列入转型公办园范围。感谢您的关注和支持!



查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com


使用道具 举报

回复

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

参加活动: 8

组织活动: 0

发表于 2020-9-26 22:30 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

@东湖街道办    @罗湖区教育局
翠鹏社区的学前教育资源确实非常紧张,街道办等主管部门或可尽力为社区居民与教育部门进行协调,教育主管部门或可考虑尽快将景亿幼儿园纳入民转公计划,并加速落实,从根本上解决该片区的“入园难”问题








         

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部