深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 13389|回复: 8

[规划] 荣华路延长线工程进程咨询

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-9-29 07:58 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
位于龙岗区百鸽笼的百合公园小镇正在建设,看到图纸规划有荣华路延长线,不知道这段路什么时候开通呢?据说需要等公园小镇完工,是否可以优先安排建设呢?多年来该片居民前往地铁站均需绕道而行,非常不便,希望可以先早日开通。
92F9F06A-2EFF-4DB4-AEA9-090B8F805446.png
8FFCE56F-DE0C-492B-BD11-5A57466E1283.png

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

这路也是开发商建的吧,建好之后以政府的名义交付!现在那附近太多施工车辆,估计不会这个时候修路





使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-9-29 16:34 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
唉,那边的确现在到处都是泥头车,出出入入绕行感觉很不方便,如果开发商愿意先交付道路就好了,如果等小区估计要两三年了

使用道具 举报

回复

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

参加活动: 8

组织活动: 0

发表于 2020-9-29 19:38 |显示全部楼层

支持在深论坛发帖向主管部门问政。   @市交通运输局龙岗管理局
欢迎论坛各朋友对发帖人的问政积极回帖交流。








         

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
@Elko 龙岗政府最少有一个月不回复民众的民生问题了,是提前一个月放国庆假了吗?





使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

Elko 发表于 2020-9-29 19:38
支持在深论坛发帖向主管部门问政。   @市交通运输局龙岗管理局
欢迎论坛各朋友对发帖人的问政积极回帖交流 ...

关于龙岗的民生问题,区里的大爷们最少一个月不回复了,这是要进入无政府状态了吗?那我们是不是不用交税了!





使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-9-30 13:17 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
信义那一片感觉里面就是个死胡同,到处都是断头路,只有荣华路和白鸽路可以出来到龙岗大道,,到小关口走草铺也是路窄拥堵严重。往布心也不顺畅。规划的布吉南环路跨龙岗大道也是只停留在ppt里,翔鸽路说年底可以通到龙岗大道,估计也是只能到京南路,真是难啊。周围学校越来越多,高峰期堵车越来越严重,路是到处坑坑洼洼

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

是啊,民生修路的事,一花钱就不见人!跟你捉猫猫!





使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
唉 如果觉得龙岗太大管不来 干脆割分 这样也是闹的人心愤懑。布吉文体中心修那么多年都还是坑。

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部