深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 14629|回复: 4

[报料] 建议增加立体停车场

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-10-20 14:09 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
东湖街道领导你们好,近期发现东湖豪庭旁边的燕鹏石油液化气的场地拆除了,能否改建一个立体停车场啊,这样缓解一下周边停车难问题。另外,近期东湖路修路改造,东湖路的路边停车位也被取消了,附近的居民停车太困难了。

使用道具 举报

回复

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-10-22 17:55 |显示全部楼层
尊敬的网友您好!关于您反映的问题,现回复如下:
  停车难在我市老旧住宅区和城中村属于普遍问题,根据市、区关于机械式立体停车设施的相关规定,立体停车设施的建设需要区相关主管部门(区停车办)综合考虑发展专项规划和年度建设计划等因素,并分不同场所和类型实行申报管理制度。原东湖豪庭旁燕鹏石油气站,因土地使用期限满,区政府已清理收回,作为政府储备用地;目前暂未明确该地块未来的使用用途。感谢您对我办工作的支持。

使用道具 举报

回复

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

参加活动: 8

组织活动: 0

发表于 2020-10-20 20:02 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

支持在深论坛发帖向主管部门提意见。    @东湖街道办
欢迎论坛各朋友对发帖人所提的意见积极回帖交流。








         

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-10-23 11:03 |显示全部楼层
临时用地,可以临时用一下,缓解一下周边停车难的问题啊,说了一堆解释的话就是没办法,东湖路E停车的停车位没增加,有取消了现有的E停车的车位,怎么能为市民做点实事呢,还是这么官僚作风。

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-10-28 16:59 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部