深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 4424|回复: 7

[交通] 大树拦路,老人走马路!

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-11-13 07:36 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
东湖路重铺地砖,彩世界往翠湖社区公园公交站台,本来人行道就窄,还种棵大树在站台中间,建议相关部门实地调研,把这棵大树移走!每晚8~9点,大量往返公园市民路过这。
20201113_13249157_1605224208465.jpg

20201113_13249157_1605224208794.jpg






使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-11-19 15:35 |显示全部楼层
    网友您好!
    东湖路彩世界实施的是十大微片区—东湖、东晓、莲塘街道片区交通和景观综合提升工程。关于乔木迁移及保留方案,已于2019年12月、2020年3月、2020年4月多次现场公示,充分征求公众意见,并经绿化主管部门、专家等充分论证,综合考虑经济价值、观赏性、移植成活率及是否存在安全隐患等方面问题。
    经查,您反映的翠湖社区公园公交站台处树木属于保留范围。目前树池施工可能在人流高峰期给行人带来一定不便,后续树池施工完成后将有所改善。
    如您对答复情况存在疑问可直接拨打我署经办人电话:82228255(马工)。感谢您对我署工作的理解与支持。




查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com


使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
公交站台后面难道不可以走吗?非要走到站台里面去?深圳现如今绿坏破坏已经非常严重了,还要继续?

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

liusm 发表于 2020-11-13 12:59
公交站台后面难道不可以走吗?非要走到站台里面去?深圳现如今绿坏破坏已经非常严重了,还要继续? ...

一两个人当然可以走,这条路晚上来回公园太多人了,几十个人你说怎么走?特别是突然下雨的时候。绿化不够这大树可以种到东湖公园去,你认为种在站牌中间合适吗?





使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-11-13 17:19 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
网友您好!您反映的情况收悉,我署已安排工作人员核查情况。

使用道具 举报

回复

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 0

组织活动: 0

修路修出问题,却没有人处理。

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-11-15 09:07 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
觉得还好了吧   要是这样 公交站台也移走算了。。。。。。。就算移走。。。。几十个人也不能同时过。。。。。

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

该迁移的树不迁移,不该迁移的树到处砍

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部