深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 2886|回复: 3

[环境] 油烟污染环境

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-11-14 14:53 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
罗湖莲塘村三巷13号对面嘉嘉石磨肠粉店,每天晚上炒米粉油烟都飘哪里都是油烟,特别是有风一吹那油烟更是飘进家里来了,希望相关部门能过来查看下,并让他停业整改好。如果他没整改,还会有商家学他那样炒米粉油烟飘满条街都是,到时候居民的健康和生活质量就一点保障也没有了。恳求相关部门介入查看下,还居民一个健康的生活环境,谢谢





使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-11-18 18:48 |显示全部楼层
尊敬的网民:
      您好,关于您反映“莲塘村三巷13号对面嘉嘉石磨肠粉店油烟扰民问题”,我局执法人员于2020年11月18日10时11分到现场调查,被投诉对象为深圳市罗湖区嘉嘉石磨肠粉店,位于莲塘街道莲塘村三巷13号对面,持有营业执照,主要从事中餐制售,店内设有炒炉2个,未安装油烟净化处理设施,油烟未经处理由管道排放。
      执法人员已约谈该餐饮店负责人并责令其立即停止经营产生油烟项目。
      如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。


                       深圳市生态环境局罗湖管理局
                             2020年11月18日



查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com


使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-11-16 12:36 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
尊敬的网民:
    您好!您反映的问题已受理,正在进行处理。感谢您对环保事业的支持!

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-11-18 17:03 |显示全部楼层
网友您好,您反映的情况我街道已收悉,已转相关部门跟进处理。

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部