深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 4544|回复: 5

罗湖你怎么了,要怎么样才能解决公泉公寓3栋高层没有水用的问题?

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-11-17 18:38 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
罗湖家园网投诉3次,深圳论坛投诉了2次这是第3次?为什么一直解决不了松泉公寓3栋高楼晚上没有水用的问题 !
罗湖你怎么了,要怎么样你才能解决公泉公寓3栋高层没有水用的问题?

请问你研究了这么久了,解决问题的能力在哪里?

请问你真的有心来解决并真正关心民生问题么?



使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-11-25 16:26 |显示全部楼层
网友,您好。您反映的问题收悉,2020年11月19日,我街道松泉社区工作站、水务集团、松泉公寓物业服务单位、松泉公寓业委会就松泉公寓3栋高层晚间水压不足问题再次召开了专题会议。目前暂定选址位置在松泉公寓10栋东边,需由业委会过会确认后再上报给水务集团。我街道已敦促您小区业主委员会和物业服务单位,按照区水务局指导意见,尽快完成二次供水泵房选址,届时通过新建供水加压设施将彻底解决你小区部分楼栋高层供水水压不足问题。我街道高度重视并积极配合相关单位加快推进相关工作。
感谢网友对我们工作的理解与支持。
微信图片_20201125161804.jpg






查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-11-25 17:40 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
关于松泉公寓3栋高层晚间水压不足问题调查处理的回复意见

尊敬的网民:
您好,接您反映的“松泉公寓3栋高层晚间水压不足”问题后,我局立即组织松泉社区工作站及供水企业到现场进行调查:
经查,松泉公寓晚间水压不足主要由小区二次供水加压泵房供压问题引起,该泵房由深圳市大地通物业管理有限公司管理。为解决松泉公寓晚间无水的问题,我局已依据《深圳经济特区生活饮用水二次供水管理规定》第五条规定函告深圳市大地通物业管理有限公司,督促该单位调试泵房水压,并组织技术单位现场予以指导,目前该泵房供水水压由原先不足0.60MPa增加至0.68MPa。
为彻底解决相关问题,结合正在实施二次供水设施改造工程,我局已同步组织相关单位研究解决方案,并完成现场踏勘,后续将加快推进相关工作。
如仍存在水务方面的问题可直接拨打我局投诉受理电话:25167670,我局工作人员能更及时处理您所反映的问题。
感谢您对水务工作的支持和理解。

附件:现场处理及泵房供水水压照片
深圳市罗湖区水务局

2020年11月23日

微信图片_20201125173908.png
微信图片_202011251739081.png
微信图片_202011251739082.png






查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

当年的优质饮用水改造惠民工程,应该是2017年施工,口口声声解决居民用水问题,现如今居然说不敢加压,政府花钱换管道只换了外面,各住户家中管道还是以前的老旧锈水管,这样的管道通到了家里,能避免锈水污水么?这是赤裸裸的腐败工程,据说不敢加压也是因为锈水管不堪压力,请问这样一出工程到底解决了啥问题?





使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-11-19 09:33 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
问水务集团和物业,跟罗湖有毛关系

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 3

组织活动: 0

发表于 2020-11-19 13:51 |显示全部楼层
sz16181

问水务集团和物业,跟罗湖有毛关系

当年优质水改造,居民小区水管管道整改,用的应该是区政府的钱。
政府账面上花了大大的钱,现在改了不到3年,还说不敢加压,其中什么猫腻,不好说。
这应该是帖主想说的。

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部