深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 6656|回复: 2

[环境] 关于福田区滨河新洲立交桥4号人行隧道外墙面破旧的问题

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-11-18 21:43 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
福田区滨河新洲立交  四号人行隧道,南面属于福田区福保街道办明月社区工作站门口对着这个立交桥的墙面刷的就很漂亮,当你从这个桥洞往北走就是属于福田街道办福安社区管辖区域,墙面就是很破烂,没有刷新,福田街道办福安社区管辖区域这个墙的后面800米的地方就是平安金融中心[偷笑]  地标!严重影响福田区中心区的城市形象?请问相关责任单位是否有列入2020年度整改刷新墙面的计划安排?
IMG_20201019_111746.jpg
IMG_20201019_111921.jpg
IMG_20201019_111723.jpg
IMG_20201019_112030.jpg
IMG_20201019_112042.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 2

组织活动: 0

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
你们有钱人才会觉得破旧,我们住城中村的已经很满足了,要不你出钱修一下





使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部