深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 11619|回复: 3

[环境] 福田区上梅林卓悦汇半夜施工扰民!投诉无用!

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-12-4 12:29 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
福田区上梅林卓悦汇原草坪半夜施工扰民!投诉无用!连续两周半夜!凌晨!三四点敲敲敲!!!!

已经多次打电话给福田区生态局(82918342),但是一直没有效果!
政府部门,请问为何不作为?!


20201204_5825220_1607056176260.jpg

20201204_5825220_1607056176335.jpg

20201204_5825220_1607056176395.jpg






使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-2-20 09:28 |显示全部楼层
市生态环境局福田管理局执法人员于2020年12月1日1时09分到达现场处理群众投诉,被投诉对象为全球智能芯片创新中心项目,位于八一路与凯丰路交汇,施工单位为中国建筑第三工程局,已取得建设工程许可证,目前处于土石方、基坑支护施工阶段。现场检查时,发现该工程未进行施工作业。现场已部分落实噪声防治措施。已现场责令施工单位负责人,必须严格按照环保法规规定的时间进行施工(根据深圳经济特区环境噪声污染防治条例规定,每日7:00-12:00,14:00-23:00为允许施工时间),高噪声施工尽可能安排在居民非休息时间进行,并在施工过程中采取有效的噪声防治措施,最大限度减少对周边居民的影响;上述情况,我局已于2020年12月7日通过短信形式告知给您。下一步,执法人员将加强对该工程的巡查执法力度,如发现违法行为将依法严格处理。为及时处理您反映的问题,建议您拨打我局24小时投诉热线(0755-82918342),感谢您的监督!






查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-12-10 16:33 |显示全部楼层
午夜没执法,比较嚣张

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部