深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 7675|回复: 1

[环境] 宝安区 福永街道 白石厦 企业接受检查后继续 排污

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-12-9 14:52 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
2020年11月23号反馈:
宝安区 福永街道 白石厦,排放污染环境的空气; 地点位于日富路。 从农牧工业区出来的中瑞工业园区: 直接对着马路排放工业塑料味、饭菜馊味、化学清洗药剂,味道刺鼻。 请看图片,请求政府排查。

11月27号政府答复:
已跟踪处理,并督促改善!

目前现状:
现在各家企业继续排污(刺激性气味),请求政府为我们居住在这里的百姓跟踪处理好。
front1_0_FtZR1rZ9RHjxHPchrOV7koqNmc2B.jpg






使用道具 举报

回复

Rank: 20Rank: 20

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-12-14 17:36 |显示全部楼层
市生态环境局宝安管理局授权发布:
      一、基本情况
      经查,被投诉单位为深圳市雅洁餐具有限公司和深圳市熙林科精密模具有限公司。深圳市雅洁餐具有限公司位于福永街道白石厦社区东区日富路34号101,持有营业执照与环保审批手续,主要从事餐具的清洗、消毒,设有清洗、包装等工艺,以及废水处理设施;深圳市熙林科精密模具有限公司位于福永街道白石厦东区日富路30号第一层,持有营业执照与环保审批手续,主要从事塑胶制品、模具生产,设有注塑、破碎、铣床、钻床等工艺,楼顶设有活性炭加UV光解废气处理设施。因两家单位经营过程中产生废气造成扰民现象,引起市民投诉。
      二、调查处理情况
      收悉该情况后,我局执法人员立即到现场开展调查处理工作。现场检查时,深圳市雅洁餐具有限公司正常生产,废水处理设施正常运行,该单位进行清洗餐具及堆放的餐厨垃圾产生气味造成扰民,我局执法人员已现场要求该单位负责人做好气味妥善收集处理与车间密闭,同时规范餐厨垃圾收集堆放;深圳市熙林科精密模具有限公司废气处理设施正常运行,因破碎车间设有排气扇换气造成扰民现象,我局执法人员已现场要求该单位破碎车间内不得设有排气扇,同时关好窗户,上述单位负责人均表示配合。
      三、下一步工作计划
      下一步,我局将督促上述两家单位完成整改工作,同时加强对该工业城内各单位的监管和巡查力度,一经发现生态环境违法行为,将严格进行依法依规查处,避免扰民现象发生。
      感谢您的关注,希望对您有所帮助,祝您生活愉快!





查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部