深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 12747|回复: 2

[环境] 西乡河南城桥噪音污染无人管

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-12-17 16:54 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
  西乡河流南城桥,桥面上每天下午4点后至凌晨2点噪音污染严重扰民。尤其是住在桥头的永安商业城小区。深受其害。  每天下午4点多开始到晚上10点半,各种表演就开始了,有什么相亲义演,残疾人义演,XXX会义演,音响声音实在太大,演唱会结束后烧烤啤酒夜市又开始了 ,各种音响晚上不吵到2点以后都不会停。报警后警察去了,残疾人还跟警察打架,警察又不敢动手打残疾人,警察出动几次后现在就踢皮球,因为是桥两边分别是西乡派出所和另外一个派出所的巡逻队执勤,现在都没人管了。
1.png
2.jpg
3.jpg
4.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-12-29 14:44 |显示全部楼层
网友您好:
经前往实地核查,我局西乡所工作人员已告知周边商户注意营业时间,在经营期间内要管理好店内环境,避免造成环境污染以及噪音污染,影响附近住户的生活。






查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 20Rank: 20

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-12-21 09:45 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
市生态环境局宝安管理局授权发布:
  一、基本情况
  经查,被投诉地址为西乡河南城桥,因产生噪声造成扰民,引起市民投诉。
  二、调查处理情况
  依据《深圳经济特区噪声条例》第五十四条“在噪声敏感建筑物集中区域及其附近的街道、广场、公园、体育场(馆)、展览馆等公共场所组织宣传庆典、文化娱乐、群众集会等活动排放噪声的,活动组织者和公共场所管理者应当采取有效的噪声防护措施,合理使用音响器材。中午和夜间不得从事前款规定的活动。学校进行广播操等活动使用音响器材的,应当合理安排时间或者采取降低音量等措施”和第八十条“违反本条例规定,有下列行为之一的,由公安部门按照下列规定处理:(一)违反本条例第五十三条、第五十四条规定,产生噪声、严重干扰周围环境的,责令改正;拒不改正的,对单位处二万元罚款,对个人处一千元罚款”规定,建议转由公安部门开展相关调处工作。
  三、下一步工作计划
  下一步,我局将加大对该区域及周边巡查监管力度,一经发现生态环境违法行为,将严格进行依法依规查处,避免扰民现象发生。
  感谢您的关注,希望对您有所帮助,祝您生活愉快!




查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com


使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部