深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 4029|回复: 4

[报料] 侨香路与农林路交汇处绿化带“景观提升”无人问津

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-1-9 21:35 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
绿化带围起来已经有很长一段时间了,里面的树砍了不少,说是要景观提升建设高地公园,可至今仍然没有任何进展,里面散布着一个个触目惊心的树桩!

使用道具 举报

回复

Rank: 20Rank: 20

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-1-15 10:50 |显示全部楼层
福田区城市管理和综合执法局授权发布:
      该项目根据施工计划,在春节前完成改造提升。12月中下旬,因场地周边市政管网问题,造成塌方。为确保场地内市政管线安全,燃气集团要求先停工,重新进行技术交底,并签订安全保护协议,办理相关手续后才能动土施工,我们也会督促施工单位加快施工进度完成提升改造,还市民一个休闲去处,感谢市民对该项目的关注。




查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
标题说错了,是与农林路的交汇处,麻烦管管帮忙改一下,谢谢!

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

顶起,希望有关部门能出来回复一下,加快工程的进展

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 124

组织活动: 0

发表于 2021-1-15 11:25 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
看来这本来就是非必要项目,却如此仓促上马,然后做半拉子工程烂尾,主管部门何急之有?

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部