深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 12486|回复: 6

盐田大梅沙市政景观灯坏了就没人管了?

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-1-21 18:40 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
盐田大梅沙艺海路段的盐坝立交桥下的景观照明灯常年不亮,难道就没人定期检查、维修了吗?

20210121_5641801_1611225636249.jpg

20210121_5641801_1611225636418.jpg







使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-1-27 18:27 |显示全部楼层
网友您好!1月25日,我街道城管科工作人员到现场进行核查,经了解,盐坝立交桥处景观照明灯未亮是由于“海希小学北侧道路工程”和“大梅沙河景观改造工程”施工导致主电缆损坏。街道已与工程施工单位联系,协商修复已破坏的电缆设备。1月27日上午已恢复景观灯亮灯。感谢您对街道工作的支持与理解!


20210127-1.png



查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com


使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
你懂的,这个也就是当时为了增长gdp用的,人家才不管你亮不亮呢。三年前深南大道行道树上都挂满了鸟巢式的景观灯,就亮了几个月。

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

装上起码两年多了,亮了很短一段时间就再也看不到亮灯了





使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
顶起来

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

谢谢街道办。
希望你们督促责任部门定期维保,不要等着投诉才有人去管。





使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
真的亮起来了,给街道办点赞
20210128_5641801_1611834046200.jpg

20210128_5641801_1611834046449.jpg






使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部