深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 16967|回复: 2

[报料] 东湖街道梧桐山村何时才开通优质饮用水入户?

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-2-2 14:16 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
东湖街道梧桐山村何时才开通优质饮用水入户?





使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-2-8 17:44 |显示全部楼层
                             关于“东湖街道梧桐山村何时才开通优质饮用水入户”问题调查处理的回复意见
尊敬的网民:      您好,接您反映的“东湖街道梧桐山村何时才开通优质饮用水入户”信访件后,我局立即组织工作人员到现场进行调查,现将调查及处理情况回复如下:
      经查,根据《深圳市人民政府办公厅关于印发新一轮原特区外社区供水管网改造工程实施方案的通知》,东湖街道梧桐山村已由我局实施的“大望村、梧桐山村社区供水管网改造工程”按照《深圳市优质饮水工程工程技术规程》进行供水管道的更换及安装。目前项目主体工程已完成,计划2021年3月30日前完成水质检测后投入使用,届时可解决社区供水管网老化锈蚀造成的水质二次污染,水压不足及漏损率偏高的问题。
      如仍存在水务方面的问题可直接拨打我局投诉受理电话:25167670,我局工作人员能更及时处理您所反映的问题。
      感谢您对水务工作的支持和理解。


                                             深圳市罗湖区水务局
                                                2021年2月5日

图片1.png


查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com


使用道具 举报

回复

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 14

组织活动: 0

发表于 2021-2-11 09:40 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部