深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 5581|回复: 2

罗湖区田苑小区还有没有管?

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-3-29 14:38 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
现在的物业随意砍伐树木,健身器材处停满车辆侵占活动空间(这里原来是没有车停的老人跳舞可以打羽毛球)小区都是固定车位叫我们没固定车位的怎么停车?

使用道具 举报

回复

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-4-1 18:10 |显示全部楼层
尊敬的网友:
   您好,关于您信访投诉“田苑小区物业管理差、小区绿化树木随意砍伐、中心广场被占用、停车位和业委会无作为”的问题,我街道办及愉天社区工作站相关工作人员已于2021年3月31日分别向田苑小区物业管理处和小区第一届业主委员会了解有关情况。现就您反映的问题答复如下:
     一、关于树木随意砍伐的问题,经了解,田苑小区属老旧住宅,树木生长时间长、茂盛、超高,已超出小区现有住宅楼高度,由于树木老化,经常有断枝砸车或行人,如遇台风随时有倒塌的危险,业主投诉多,存在安全隐患。经管理处向园林局申请,由园林局统一对小区树木进行全面修剪,消除安全隐患,未发现随意砍伐现象。
    二、关于中心广场健身器材绿化被侵占停车现在健身器材处停满车辆的问题,经了解,小区广场共分两个场所,即健身场所和中心广场。健身广场系根据政府要求由管理处申请配备安装投入使用,中心广场则用于打球及其他宣传活动,了解过程中并未发现被占用现象。
    三、关于满小区没有公共停车位的问题,经了解,田苑小区建于80年代末,建设时配备停车位少,小区规划432户,但实际居住866户(备注:原业主改房中房)。目前小区配备停车位186个,其中在住业主固定停车位87个(历史遗留),活动停车位99个,原建设规划确实无法满足小区现有停车需求。根据《深圳经济特区物业管理条例》第一百零二条规定,公安机关负责对车辆停放等事项开展监督检查,我办建议,业主可向有关主管部门反映相关情况。
     感谢您对街道办工作的理解和支持!




查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com


使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-4-2 13:42 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
请问301栋和103栋中间两棵凤凰树为什么不修剪而是砍掉了?健身器材旁边停满车辆(原来是没有车停的)老人孩子经常在此处健身玩耍就没有安全隐患吗?笑话活动停车位有99个你们有实地考察过吗?

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部