深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 10861|回复: 7

[环境] 莲塘畔山花园靠罗沙路的两棵大树虫害怎么处理

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-3-30 18:25 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
关于畔山花园一栋靠罗沙路边的两棵虫害长白蚁的大树,目前一棵已病死,另一棵蛀虫厉害,威胁到我们住户健康安全,请相关执法部门即时处理。










使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-4-7 14:13 |显示全部楼层
网友,您好,您反馈的情况我街道已收悉,经核查,该处属于红线范围内,我办已与责任单位进行沟通,要求责任单位聘请专业白蚁消杀队伍进行白蚁消杀。后续我办将密切跟踪消杀情况,感谢您对我街道工作的理解与支持。



查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com


使用道具 举报

回复

Rank: 18Rank: 18Rank: 18

参加活动: 73

组织活动: 0

发表于 2021-3-30 21:27 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
砍掉烧毁!害虫一起烧死了,不会逃跑危害其他的树木

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-4-1 14:41 |显示全部楼层
szwtyh1

砍掉烧毁!害虫一起烧死了,不会逃跑危害其他的树木

是啊,相关部门都不重视,都没有来处理,也不回复,现在白蚁到处乱飞,还有红色小蜘蛛,看到就怕。

使用道具 举报

回复

Rank: 18Rank: 18Rank: 18

参加活动: 73

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
szwtyh1

砍掉烧毁!害虫一起烧死了,不会逃跑危害其他的树木

XQZL2

是啊,相关部门都不重视,都没有来处理,也不回复,现在白蚁到处乱飞,还有红色小蜘蛛,看到就怕。

管理处呢?

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-4-2 16:43 |显示全部楼层
谢谢关心,管理处已经提交砍伐资料了,需要公示十天,还必须全体业主同意,哎,这是个老小区,差不多又3千多人口,等全体同意,都不知道要等多少年,到时候树虫,白蚁,红蜘蛛满天飞了。

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
XQZL1

谢谢关心,管理处已经提交砍伐资料了,需要公示十天,还必须全体业主同意,哎,这是个老小区,差不多又3千多人口,等全体同意,都不知道要等多少年,到时候树虫,白蚁,红蜘蛛满天飞了。

拍个照片,是哪两棵树有虫?门口的凤凰木吗?

使用道具 举报

回复

Rank: 18Rank: 18Rank: 18

参加活动: 73

组织活动: 0

XQZL1

谢谢关心,管理处已经提交砍伐资料了,需要公示十天,还必须全体业主同意,哎,这是个老小区,差不多又3千多人口,等全体同意,都不知道要等多少年,到时候树虫,白蚁,红蜘蛛满天飞了。

不是说这个老旧小区要搞旧改吗?没搞成?

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部