深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 6616|回复: 3

投诉深圳市罗湖区地球村网吧存在消防安全隐患,无人查处

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-7-16 17:52 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
投诉地址位于深圳市罗湖区泥岗西路海宝阁1栋A1-2号的泥岗村地球村网咖不符合消防安全规定,未办理消防合格的证书,未办理文化许可证,存在消防安全隐患,消防部门、安监部门、文化局等主体责任单位视而不见,网吧属于特殊行业,又是人员密集场所,存在隐患,,有关部门又不查处,如果发生火灾事故谁来负责?人们群众的人身安全就不管不顾了吗?为什么该场所明知道不符合消防规定、未办理文化许可证,又存在隐患却敢公明正大的营业呢?

使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-7-19 17:17 |显示全部楼层
本帖最后由 坭岗社区发言人 于 2021-7-19 17:40 编辑

  经社区核实,市民投诉的“深圳市地球村互联网上网服务有限公司地球村网吧海宝店”该网吧有 1、网络文化经营许可证;2、公众聚集场所投入使用、营业前消防安全检查合格证。
  对人员密集、特殊场所,社区会一如既往保持巡查和检查力度,发现隐患要求立即整改或限期整改。
微信图片_20210719171606.jpg


微信图片_20210719171610.jpg




查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com



使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-7-19 15:11 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
您好,您反映的问题已收悉,正在处理中。

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2021-7-22 17:39 |显示全部楼层
请问,该场所重新装修二次消防是否检测通过,你们拿之前的证件回复是什么意思?是想包庇店老板吗?如果你们说不知道该情况,是不是证明你们失责?文体局为什么不去查出?

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部